Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогают ли сайты типа Duolingo изучать иностранные языки?

Иностранные языкиИнтернет+3
Анонимный вопрос
  · 23,7 K
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 13 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Duolingo помогает с начального уровня, действительно, до B1 уровня можно доучиться на этом сервисе.

Но это будет неуверенный B1. Знание языка представляет из себя знание/ умение

1) Грамматики

2) Чтения и понимания текстов

3) Аудирования, восприятия на слух

4) Говорения

5) Написания разного рода текстов

6) Произношения

7) Как повышать словарный запас

Давайте посмотрим на Дуолинго. Грамматику выучите неуверенно и неполно даже до уровня B1, с текстами в принципе не столкнетесь, аудирование - на зачаточном уровне, говорения - абсолютный ноль, письмо - на зачаточном уровне, предложения простые. Произношение будет плохим скорее всего, если не будете повторять слова на диктофон и сравнивать. С принципами повышения словарного запаса тоже не столкнетесь.

Зато, как правило, будет четкое представление о языке и мысли, как и где продолжать обучение.

Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. +79165753429 WhatsAppПерейти на tiktok.com/@alexsm0l
🔆 TESOL English teacher (12 years of exp.) 🔆 Language coach 🔆Adult teacher 🔆 Upbring...  · 18 февр 2022
Определенно помогают, но не отдельно, а в качестве дополнения к основной программе обучения. На моей практике многие взрослые студенты отказываются от домашнего задания как такового, но с удовольствием соглашаются поделать Duolingo вместо обычного дз. Причины я вижу следующие: 🔆 Удобно, всегда с собой (телефон, планшет) 🔆весело (мозг современного человека привык... Читать далее
1 эксперт согласен
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 25 февр 2022
Языковые приложения, такие как Duolingo, вызывают привыкание, но не особенно эффективны. ❌ Duolingo и подобные ему приложения сами по себе не могут заставить вас свободно говорить на иностранном языке. Чтобы свободно владеть языком, абсолютно необходимо окружить себя им и сделать его частью своей жизни. Duolingo может помочь в освоении слов или некоторых правил... Читать далее
👇 Забирай бесплатный пошаговый план изучения английского у меня в инсте 👇Перейти на instagram.com/nicks_english
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор best-repetitor.jim...  · 20 авг 2021  · best-tutor.nethouse.ru

Изучать иностранные языки помогает всё, что не мешает. Просто обычно поисками "лучшего учебника" или "лучшего сайта" потенциальные ученики оправдывают свою лень просто взять и начать заниматься. Хотя, конечно, лучше сайтов может быть толковый репетитор, среди которых выделяюсь, во всяком случае, скромностью, я.

Репетитор по английскому, писатель, переводчик Кирилл ШатиловПерейти на best-tutor.nethouse.ru
Лингвист-переводчик, сертифицированный преподаватель английского языка, автор статей по...  · 19 авг 2021

Как отдельный и самостоятельный инструмент - едва ли, а как "полезное" времяпрепровождение плюсом к основному курсу или программе - вполне. Приятный интерфейс, удобно пользоваться. Обращала внимание, что произношение американское.

Я - преподаватель английского языка, работаю онлайн уже 5 лет. С радостью помогу вам...  · 25 янв 2021

На мой взгляд, этот сайт отлично помогает понять "базовые конструкции", но лучше всего их тренировать в речи. Полноценными занятиями это назвать, к сожалению, нельзя.

Какой сайт? Речь о приложениях шла
Врач-ветеринар  · 24 июн 2018

Помогают-при наличии мотивации, старания и следования методике. Методик при помощи которых можно что то изучить не попотев не существует впринципе.  Самостоятельное изучение -это вы учитесь а не вас учат а вы просто получаете оценки.

Чаще нет. Обычно это превращается в имитацию нормального изучения языка, и в итоге получается, что вы затрачиваете намного больше времени на простейшие вещи, чем могли бы, если бы занимались языком серьезно. Максимум, что вы получите, это обрывочную лексику начального уровня без умения ее применять в реальной жизни. Причем ваш рейтинг на сайте может быть довольно... Читать далее
История и биология как хобби. IT как профессия.  · 13 апр 2021
Именно помогают. В качестве единственного источника знаний - не рекомендую, но как именно тренажере в дополнении к учебникам, курсам или репетитору - вполне годный механизм. Я с помощью этой программы добиваюсь автоматизма в использовании грамматических конструкций, на начальном уровне - хорошая помощь в пополнении словарного запаса. Но как единственное средство... Читать далее
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 24 июн 2018  · langformula.ru
Помогают, но как дополнительные инструменты со своей специализацией. Нет такой универсальной программы, где есть все-все для изучения английского. Под все-все я подразумеваю: 1. Словарный запас. 2. Грамматика. 3. Чтение (включая неадаптированные материалы, интересные лично вам). 4. Аудирование (включая фильмы, телешоу, живую речь в разговоре) 5. Письмо (общение в... Читать далее