Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогали ли вам на ГИА и ЕГЭ?

ОбществоОбразование+6
Семён
  · 8,3 K
Бакалавр сгу, журналистики  · 28 июн 2016

О да, так и было.
Нас пугали камерами, тем, что мы будем под постоянным прессингом со стороны наблюдателей. И вообще это все жестко, муторно и напряжно. Но нет. Атмосфера как на городском этапе олимпиады по обществознанию, не более того. Вообще списывали поголовно все. Если не все, то большинство точно. В лифчиках, в рукавах, в носках, под штанинами, да даже за мусорном ведром в женском туалете на втором и третьем этажах - шпаргалки были где угодно. Списать не представляло никакой трудности - выходи в туалет сколько хочешь, никто проверять не будет, что ты там делаешь! И причем шпаргалки приносили не только сами ученики, но и учителя с директорами.
Списывать, вроде как, запрещено, но все понимают, что если ученики не будут списывать, то аттестаты будут пролетать над ними словно фанеры над Парижом, и закрывают на это глаза. И бац - вся система посыпалась!
P.S. Ради справедливости замечу, что я один раз подсмотрел ответ по русскому только для того, чтобы убедиться в правильности принятого решения - и он был правильным! Вообще, учите и все будет хорошо.

Непрофессиональный бездельник  · 31 мая 2016
На ГИА пытались помочь. На математике пришел Амаяк Акопян с ответами в пиджаке и раздавал всем желающим, как контрабандист. Но там не все варианты были. Потом пошла наблюдательница по рядам и спрашивала сколько решили. Она заботилась, чтобы был решен минимум и сверяла первые ответы, чтобы на 3 хватало. Я к тому моменту уже на 4 на решал, которую и получил. На русском... Читать далее
Первый
Для того, чтобы навязчивые мысли вас отпустили, нужно принять тот факт, что это неизбежно...  · 18 апр 2016

Конечно помогали. Все вокруг заинтересованы в том, чтобы вы сдали эти экзамены. Помогают все, кто как может. Начиная с учителей, которые якобы не видят, что Вы списываете, заканчивая охраной, которая у вас ищет телефонов, которых якобы нет.

На ЕГЭ ответы были?

Первый

На ГИА учителя закрывали глаза на тех, кто переговаривался. На русском аудирование включали вместо положенных двух, три раза. Но как таковой помощи, конечно, не было

студентка Санкт-Петербургского Политехнического Университета  · 19 апр 2016
Не знаю насчет "заинтересованности", о которой говорят выше, так как и ГИА, и ЕГЭ все должны сдавать в других школах. Экспертам, по идее, совершенно наплевать на вас и вашу успеваемость. Я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы преподаватели помогали на экзаменах, от знакомых также подобных историй не слышала.  Знаю, что некоторые умудряются списывать и не палиться, но я... Читать далее
профи в чем-то  · 18 апр 2016

Лично мне никто ни в чем не помогал. Может, для кого-то в аудитории и были сделаны исключения, я не знаю. Посмотрела по сторонам пару раз - никто не списывал, по-моему.