Помогали ли вам на ГИА и ЕГЭ?

ОбществоОбразование+6
Семён
Бакалавр сгу, журналистики  · 28 июн 2016

О да, так и было.
Нас пугали камерами, тем, что мы будем под постоянным прессингом со стороны наблюдателей. И вообще это все жестко, муторно и напряжно. Но нет. Атмосфера как на городском этапе олимпиады по обществознанию, не более того. Вообще списывали поголовно все. Если не все, то большинство точно. В лифчиках, в рукавах, в носках, под штанинами, да даже за мусорном ведром в женском туалете на втором и третьем этажах - шпаргалки были где угодно. Списать не представляло никакой трудности - выходи в туалет сколько хочешь, никто проверять не будет, что ты там делаешь! И причем шпаргалки приносили не только сами ученики, но и учителя с директорами.
Списывать, вроде как, запрещено, но все понимают, что если ученики не будут списывать, то аттестаты будут пролетать над ними словно фанеры над Парижом, и закрывают на это глаза. И бац - вся система посыпалась!
P.S. Ради справедливости замечу, что я один раз подсмотрел ответ по русскому только для того, чтобы убедиться в правильности принятого решения - и он был правильным! Вообще, учите и все будет хорошо.