Какую профессию выбрать: врача или банкира? Пойти учиться в мединститут Сеченова или в финансовый институт при Правительстве РФ?

МедицинаПсихология+8
Анонимный вопрос
Люблю шашлык, игрушки и смотреть в окно.  · 16 июл 2019

Я заранее хочу извинится, что не могу ответить по сути вопроса, но я хотел бы высказать свое мнение, нескромное, но необязательное )

Исходя из формулировки вопроса, я предположил, что в обоих прфессиях вы ожидаете денег. В этом случае, рекомендую вам идти на банкира, ибо эта профессия обеспечена деньгами, да и карьерный рост там значительно более вероятен.

Идти в врачи, потому что там много платят - глупость, навроде того, чтобы идти в актерское, желая зарабатывать, как Ди Каприо. Совсем не факт, что вам повезёт, а вот здоровье, психическое и физическое, вы себе посадите.  Профессия врача предпологает в себе некий стержень в своем желании лечить людей. Без стержня вы мгновенно выгорите и пополните когорту терапевтов, ютящихся в поликлиниках и жалующихся на своих пациентов.