Помогите! Пытаюсь похудеть, но вес стоит на месте. Питаться стараюсь правильно, спорт есть.. Что еще попробовать, чтобы сдвинуться с места?

МедицинаДиетологПохудение
Aleksis Aleksis
Специалист сайта spksport.ru  · 16 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Существует ряд простых рекомендаций, которые позволят вам быстро и комфортно избавиться от лишнего веса:

  • самое главное это дефицит калорий. В день вы должны потреблять калорий меньше, чем тратите. Это не значит, что надо «перестать жрать». Разница должна составлять примерно 200-300 ккал. Просто постарайтесь исключить из рациона высококалорийную пищу (жирное, сладкое, мучное, газировку, жареное, фастфуд и т.д.) и вы сразу заметите изменения на весах
  • повышенная физическая активность - помимо регулярных тренировок будьте активны и в повседневной жизни. Например, вместо лифта поднимайтесь по лестнице, с работы домой добирайтесь не на транспорте, а пешком.
  • спортивное питание - жиросжигатели, витамины, Омега-3 не только помогут вам в процессе похудения, но и хорошо отразятся на вашем здоровье
  • потребляйте достаточное количество чистой питьевой воды
  • соблюдайте режим дня
  • получайте полноценный сон
  • старайтесь избегать стрессов и переживаний

Если вы сделаете эти рекомендации своими привычками, то уже в самое короткое время вы будете удивлены своим преображением. И совсем скоро станет обладать привлекательным и, что самое главное, здоровым телом!