Помогите разобраться с переключением скоростей на велосипеде stern dynamic 1.0. Как это делается и для какого случая какая скорость?

ВелосипедыВелоспортВелосипед для чайников
Полина Ганина
Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 23 авг 2016

Ну, тут все не так сложно как кажется. На вашем велосипеде 18 скоростей, то есть 6 задних звезд и 3 передних. С переключением все вообще просто - крутите одну из 2 ручек, находящихся на руле (они еще выпирают и на них числа написаны). Чем больше передача - тем больше усилие. Не рекомендуется допускать перекоса цепи (например езда на 1х6 передаче). Чем длиннее горка и/или спуск, тем больше должна быть передача. Если педали слишком сложно крутить - понижаете передачу, слишком легко - повышаете. Если собираетесь переключаться - не крутите педали назад, износ будет сильнее. Когда меняете передачу - уменьшайте усилие на педали, так переключитесь более плавно. Никогда, слышите, никогда не переключайте передачи на неподвижном велосипеде, это убьет переключатели. Вот и все основные правила, надеюсь они вам помогут!