Помогите разобраться в причине конфликта в первом фильме «Звёздных войн», между кем он был?

Кино«звездные войны»
Анонимный вопрос
Всего понемножку.  · 13 февр 2018

Вообще, во всех конфликтах вселенной зв так или иначе замешаны ситхи. Не только в экранизированных эпизодах, я имею ввиду. С самого начала истории зв, а это многие тысячи лет до битвы при явине, все сводится к ситхам. Само основание ордена джедаев было ознаменовано гражданской войной и расколом на собственно джедаев и ситхов. Что примечательно, ситх-вовсе не значит злой, а джедай-добрый. Это лишь две категории владеющих силой людей с разными мировоззрениями и подходами к применению силы. Другое дело, что у ситхов с их эгоистичным и максималистичным подходом к вещам амбиции скоро вошли в апогей - власть над галактикой, ни больше ни меньше. Оттуда у большинства конфликтов ноги и росли.