Кому верить, если данные научных исследований противоречат друг другу?

В одном исследовании говориться, что кардио тренировки, способны увеличить гормон роста, если заниматься кардио не менее 2 часов: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/24576855/ в другом, что нужно проводить две тренировки в течение 24 часов : https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/12457419/ так кому же верить, первое исследование кажется мне более убедительным ибо там указаны такие параметры как базальный уровень GH, средний и еще множество других, а также там было 4 группы испытуемых, в то время как во втором даже не сказано у кого брали замеры GH
СпортФитнесНаука
Сергей Мавроди
Артист балета, педагог-хореограф (степень магистра) в художественной гимнастике, тренер с...  · 14 сент 2021
Верить можно только себе и своим показателям. То, что Вы обсуждаете, не является научными исследованиями, а лишь статьями группы людей, у которых хватило навыка их грамотно оформить, чтобы их допустили к публикации. Разумеется, более свежая статья действительно выглядит убедительнее, но так же не является истиной.