Помогите с Minecraft! Сервер глючит у меня!

Играл я в Minecraft на сервере, на операционной системе Windows 10, всё было нормально. Но потом все игроки, когда ходили, зависли, когда я пытаюсь открыть сундук, он не открывается. Решил перезайти, мой комп завис и перезагрузился. Через несколько минут (комп сканировал жёсткий диск) компьютер запустился, зашёл я в браузер (чтобы проверить, работает ли интернет), все работает, Яндекс, Google, YouTube, ВК, все хорошо запускается и работает. Зашёл опять на сервер в Minecraft, пишет ошибку, через несколько минут сервер запустился, однако долго, и вернулось всё то же самое: игроки ходят с лагом, сундуки не открываются. На моём компьютере установлены две операционной системы - Windows 10 (для развлечений) и Windows 8.1 (для работ). Зашёл в Windows 8.1, установил Minecraft и Java, всё тоже самое - глючит. Я переустанавливал Java и Minecraft, перезагружал роутер - ничего не работает. Я искал в интернете ответы - ничего не помогло.

Компьютерные игрыWindows 10+3
Владимир Полев
Хорошо лажу с MineCraft и немного в Ren`py и Windows  · 25 окт 2020

Скорее всего могут быть драйвера видео карты, если есть моды то попробуй без них (У меня крашился Minecraft 1.16.3 Otifine), если не поможет то сбрось все настройки майнкрафта

Возможно слабый компьютер или высокий пинг.
А вот то что выключился комп это странно, возможно он перегрелся. Тут уже проверь температуры и меняй корпус если он у тебя без вентеляторов, либо кулер, видеокарта не должна на столько греться (компьютер выключаеться при 80 градусах)