Комп перезагружается, выходит код 10016. Что делать?

Компьютерная помощьПроблемы с компьютеромОшибки пк
Фиников Максим
Мы работаем с 2007 года и заслужили репутацию надежной компании. Предлагаем качественный...  · 11 дек 2020  · spbsis.ru

Код ошибки 10016 для начала попробуйте исправить с помощью CCleaner. Проблема в реестре.

Image 013.jpg

Если не помогло исправить ошибку DCOM 10016, делаем там:

  1. Запустите редактор реестра, нажав Win+R и набрав regedit в окне «Выполнить».
  2. Пункт «Найти» находится в меню «Правка» меню редактора.
  3. Скопируйте 16-ричный код приложения ошибкой DistributedCOM 10016 в поле поиска.
  4. Правой кнопкой мыши нажмите на нём и далее выбирайте «Разрешения», после чего — «Дополнительно».
  5. Измените на группу «Администраторы».
  6. Вновь войдите в меню «Разрешения», в группу «Администраторы» и поставьте галочку «Полный доступ» в окне разрешений.

Далее

  1. Раскройте друг за другом разделы «Службы компонентов», «Компьютеры», «Мой компьютер» - они в меню будут с левой стороны и пункт «Настройка DCOM».
  2. В списке с правой части найдите приложение (что вызывает ошибку) по его 16-ричному коду.
  3. Правой кнопкой мыши на нём и выберите «Свойства».
  4. После вкладка «Безопасность» и выбирайте «Изменить» в менюшке «Разрешения на запуск и активацию».
  5. Укажите юзера SYSTEM или СИСТЕМА и разрешите локальную активацию приложения. Пользователя нет? Обязательно добавьте его, нажав на «Добавить».
  6. Примените изменения и все закройте.
  7. Перезагрузитесь.

Видеоинструкция https://youtu.be/ixVZFNmeBR4

Если территориально в СПб, заезжайте на сервис https://spbsis.ru/service/remont-kompyuterov/ быстро починят.

вот тут и проблема ключей тех нет не находит(((((