Как восстановить файловую систему жесткого диска? Диск определяется как raw, chkdsk, acronis, и др ,работать с ним отказались.

Компьютерная помощьКомплектующие пк+4
Skillz
Звоните 24/7! Помогу в ситуации, где другие мастера бессильны. Сэкономлю вам время...  · 14 янв 2021  · info-recovery.ru

Здравствуйте. Поскольку Вы писали в комментарии что на диске нет важной информации - нужно не восстанавливать файловую систему а наоборот ее затереть, а заодно и проверить - была проблема только в файловой системе или сам диск поврежден. После этого диск можно будет отформатировать заново и продолжать дальше использовать по назначению - при условии что он физически исправен.

Диск нужно подключить к любому исправному компьютеру в качестве дополнительного напрямую или через юсб переходник и воспользоваться программой Victoria или аналогичной - для тестирования жесткого диска и для того чтобы затереть.

Для того чтобы избавиться от остатков старой поврежденной файловой системы которые не дают отформатировать диск достаточно затереть нулевой сектор в котором находится информация о разделах диска. В Виктории даже есть для этого кнопка - MBR OFF. Тот же самый результат Вы получите если запустите на этом диске тест записи. Главное при этом не перепутать случайно диск. Если сотрете не тот - будет беда. После затирания проверьте диск - сделайте верификацию. Если диск пройдет тест - можно использовать по назначению. Отформатировать и пользоваться дальше. Если тест покажет нечитаемые сектора на диске то такой диск для дальнейшей эксплуатации непригоден.