Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поможет ли от запотевания герметизация силиконовым герметиком вокруг стеклопакета?

ОкнаСтеклопакетыГерметики
Пётр Н.
  · 5,6 K
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон REHAU в Москве https://okno.ru  · 5 мар 2020  · okno.ru

Петр, хотелось бы уточнить, где происходит запотевание. Внутри стеклопакета или снаружи?

  1. Если запотевание внутри стеклопакета, то значит проблема в герметичности — это явный брак. Ситуацию не исправить обычным герметиком, тут надо полностью менять стеклопакет.
https://mebgoogle.ru/wp-content/uploads/plastikovye-okna-zapotevayut-iznutri-pomecsheniya-prichina-ustranenie_24.jpg
  1. Конденсат появляется со стороны комнаты. Герметик тут тоже не поможет, попробуйте проветривать помещение, так как проблемы могут быть с вентиляцией в помещении. В этом случае может помочь ежедневное проветривание по 10-15 минут, если поблизости стоит аквариум или иной источник влаги, то стоит перенести его подальше.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/98986/pub_5db7f8482beb4900aeedcef6_5db801fc4e057700b0d04249/scale_1200

Если вышеописанное не соответствует вашей ситуации, то значит у вас в доме или проблема с вентиляцией, или при монтаже была допущена ошибка. Увы, люди могут ошибаться.

Следует обратиться в компанию, которая устанавливала вам окна, и почитать эту памятку:https://okno.ru/stati/proverka-kachestva-ustanovki-okon/

Если плохо работает вентиляция, то можно очистить или заменить решетки. Если дело не в них, то стоит убедиться, что вентиляция работает исправно, чтобы в дальнейшем полностью исключить этот вариант.

Наилучшее решение — это обращение к специалистам, которые смогут обнаружить неисправность или указать на возможные причины запотевания окна и способы их решения.

--

Ильдар,

OKNO.ru

Окна, двери, лоджии, балконы - мы в этом профи! Заходи на сайт и получи скидку!Перейти на okno.ru
Не поможет. Стеклопакеты, которые заболевают, скорее всего изначально собраны не по технологии. Вообще причин... Читать дальше
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 3 дек 2019  · oknamedia.ru
Отвечает
Олег Балашов
Не поможет. Силикон, если и используется применимо к окнам, то это для того, чтобы герметизировать небольшие зазоры (щели) между соединяемыми друг с другом элементы окна или окна с оконными откосами. Это необходимо для устранения возможного локального продувания или в декоративных целях. Конденсат на стеклопакете образуется тогда, когда на поверхности стекла возникает... Читать далее
Расчет цен на окна онлайн. В любом городе РоссииПерейти на kupiokno.ru
В окнах с 2005 года. Эксперт МИО. Консультирую по любым системам остекления. ПВХ...  · 1 мар 2020

Силикон на уксусной клислоте просто разрушит слой герметика в стеклопакете. Для исключения запотвания нужно просто установить БОЛЕЕ теплый стеклопакет или решить вопрос с высокой влажностью.