Поможете подобрать синхронизатор?

добрый день, у меня есть моноблок grifon gs300 и камера sony a6000

какой мне нужно купить синхронизатор?

брал грифоновский rt18 не подошел

ФотоСинхронизацияВспышка
Дмитрий
  · 245
ОтветитьУточнить
Школа и сообщество фотографов  · 28 апр 2020  · fotosekta.ru

Синхронизаторы бывают нескольких типов. Первые и самые простые встроены в саму вспышку, поскольку она позволяет срабатывать управляемой вспышки в режиме простой синхронизации по оптическому лучу. Недостатком здесь является то, что при фотографировании отражающих объектов сама вспышку на фотоаппарате тоже видно
Второй вариант это инфракрасный синхронизатор и, который работает так же, как встроенная вспышка, только сам импульс в отражающих объектах не видно.
Третий вариант это радиосинхронизатор, который отличается от обоих вариантов синхронизации по свету дальнобойностью, но используются они парами, один модуль вешается на фотоаппарат, а другой на вспышку.
Есть также продвинутая версия радиосинхронизаторов, которые позволяют не просто дать команду на срабатывание вспышки, но и полностью управлять её через TTL, как если бы она стояла на фотоаппарате.

Ваш вариант, по всей видимости, это ручной радиосинхронизатор, один из модулей которого ставится в голову камеры, а второй втыкается в 3.5 мм или 6.3 мм джэк на моноблоке. Если не работает, у него могли сесть батарейки, проверьте оба модуля

-- Не забудьте оценить ответ лайком или дислайком — мне приятно, Кью полезноПерейти на fotosekta.ru
139
благодарю за информацию, дело в том, что текущий синхронизатор (grifon rt18) срабатывает только на очень малом расс... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос