Понимают ли кошки, что их лечат?

Животные
Юлия Иванцова

Да. Сопротивляются из за боли при уколах, из за обездвиживания.. но то, что мы делаем - понимают. И благодарят. А в глазах можно очень многое прочитать. Иногда, им очень тяжело от лечения, особенно если оно болезненное. Но они - благодарны))

Журналист, копирайтер  · 16 нояб 2015

Мой кот понимал. У него был суровый нордический норов, он распускал когти и глухо рычал, когда его гладили не так, как он считает нужным. Однако он стоически переносил лечение ушной чесотки. Ему было противно и щекотно, но он не сопротивлялся и только временами требовал передышки, отворачиваясь и недовольно "хмыкая". Не могу назвать этот специфический короткий звук иначе.