Попадает ли Кью в целом или ответы экспертов в частности под закон о просветительской деятельности, уже одобренный Думой во втором чтении?

Госдума во втором чтении одобрила законопроект, запрещающий заниматься просветительской деятельностью без разрешения властей. Можно ли считать деятельность Кью просветительской? Какие ограничения может наложить на Кью принятие этого закона? Или, если я как эксперт отвечаю на вопрос по физике, то я занимаюсь просветительской деятельностью? Если да, то чем мне это может грозить?

ЮриспруденцияСервисы вопросов+2
Георгий Степико
Рыбалка и поход в лес,профессии нет ,темы от космоса и планет и звёзд ,до динозавров...  · 10 мар 2021

Этот закон полный бред и абсурд ,и первый раз слышу такое чтобы Кью попал под запрет ! Нашему президенту делать что-ли нечего !И не каком просветительской деятельности и речи быть не может!