Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Попадает ли Кью в целом или ответы экспертов в частности под закон о просветительской деятельности, уже одобренный Думой во втором чтении?

Госдума во втором чтении одобрила законопроект, запрещающий заниматься просветительской деятельностью без разрешения властей. Можно ли считать деятельность Кью просветительской? Какие ограничения может наложить на Кью принятие этого закона? Или, если я как эксперт отвечаю на вопрос по физике, то я занимаюсь просветительской деятельностью? Если да, то чем мне это может грозить?

ЮриспруденцияСервисы вопросов+2
Георгий Степико
  · 958
Рыбалка и поход в лес,профессии нет ,темы от космоса и планет и звёзд ,до динозавров...  · 10 мар 2021

Этот закон полный бред и абсурд ,и первый раз слышу такое чтобы Кью попал под запрет ! Нашему президенту делать что-ли нечего !И не каком просветительской деятельности и речи быть не может!

IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 10 мар 2021
Придётся процитировать текст законопроекта с поправками кл второму чтению: > Просветительскую деятельность осуществляют органы государственной власти, иные государственныеорганы, органы местного самоуправления, уполномоченные ими организации, атакже вправе осуществлять физические лица, индивидуальные предприниматели и(или) юридические лица при соблюдении требований, пред... Читать далее
1 эксперт согласен
Гражданства у меня пока американского нет, зато российское есть. Спасибо за развернутый ответ, но пока ничего не... Читать дальше
Это же как форум. Болтовня. Форум не может попадать под тот закон, по причине отсутствия права заниматься образовательной деятельностью. Здесь не учебного плана, нет программы, нет преподавателей. Это же не клуб и не церковь, не секта. Вы можете отвечать что угодно и где угодно. В чате, на форуме. Нельзя всё отрегулировать контролирующей организацией или полицией. Как... Читать далее

В России пока ещё можно всё. В Америке, в Британии, в Европе нельзя