Популярен ли телеграм в других странах?

Альма Боктаева
  ·  
6,9 K
Khach Gevorgyan  ·  156
Маркетолог

Telegram в 2016 году был седьмым в мире по популярности мессенджеров.  Из примерно 100 миллионной аудитории Telegram из России примерно 5-6 миллионов пользователей, то есть всего лишь 5 процентов юзеров. Смотря на эти цифры с уверенностью можно сказать что Telegram весьма популярен за границами российской федерации.

Телеграмом пользуются и в странах европы и даже в южной америке, так он имеет хоть и небольшую, но свою долю на рынке. Большой популярностью Telegram пользуется в Иране, из-за своей безопасности.

К тому же Telegram можно установить не только на смартфон, но и на компьютер, это делает его еще более доступным.  Вот официальная страница, где ее можно скачать и установить здесь https://telegram.org/ .

28 сентября 2017  ·  < 100
На цифрах, конечно, хорошо выглядит, только вот практика показывает, что мало у кого он есть, а те, кто его скачал... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Да, но в Иране как раз, Telegram запрещён, как и во многих странах мира. Да и в России пользователей им не так уж и много. Если вы посмотрите в список своих контактов, то обнаружите, что порядка 90% ваших друзей и коллег используют WhatsApp, а Telegram единицы. Скорее всего этот мессенджер получил популярность по причине своей политической окраски, чем реальной необходим... Читать далее
9 ноября 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли где-то почитать на русском языке зарубежную прессу, иностранных журналистов, блогеров (только не на тему России)?

Создатель проекта Newочём, переводчик, журналист

Пользуясь таким случаем, прорекламирую немного Newочём, раз уж я его главред и создатель. Собственно, мы там только тем и занимаемся, что переводим западную прессу, материалы иностранных журналистов и иногда даже блог(г)еров. В дополнение к ответу Дарьи замечу, что мы не только про науку, а про все, что нравится подписчикам — статьи выбираются прямым голосованием. 

Есть, например, перевод статьи про женщину с уникальным дефектом памяти: она не помнит прошлое и не может представлять себе будущее.

Или текст про мужчину, который в своем мотеле наблюдал за тем, как постояльцы занимаются сексом, но не только для собственного, кхэм, увеселения, а еще и для каталогизации поведения людей в интимной обстановке.

Из науки у нас есть, например, такое: самый исчерпывающий текст о крионике и перевод самой настоящей научной работы с заголовком «О восприятии и выявлении псевдоинтеллектуальной чуши».

Плюс щепоточка IT, VR, AI и других модных технологических аббревиатур:
материал Wired о Magic Leap — самом законспирированном VR-стартапе, в котором творят настоящую научную фантастику и еще один весьма исчерпывающий текст — Rolling Stone пишет об ИИ и революции в его развитии.

И понюшка разного не менее интересного стаффа: 
О мастеринге музыки (на мой взгляд, один из самых крутых наших переводов, крайне недооцененный) или, допустим, об инфраструктуре Интернета — на удивление понятный текст, несмотря на страшные словосочетания вроде «плотное мультиплексирование с разделением по длине волны».

В общем, вот ссылка, сейчас как раз должен новый перевод выйти:
https://vk.com/newochem

13 июня 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Подскажите каналы Telegram с качественной эротикой?

https://t.me/justhomegirls

@justhomegirls

Канал с любительскими и домашними фотографиями девушек.

Считаю это более эротичным чем надутые силиконом модели

18 марта  ·  494
Прочитать ещё 3 ответа

Зачем людям одновременно Viber, WhatsApp и Telegram?

Потому что все эти чаты существуют для связи с людьми. И если например все ваши друзья используют Вайбер, бабушка в Америке телеграм, а коллег на работе обязали юзать Ватсапп, то как быть если у тебя только ВК?

12 марта 2019  ·  3,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие ресурсы про Telegram стоит посетить?

Одно из главный приоритетов в моей жизни - Развитие.
Поэтому, вот моя подборка:

@BookCloudБизнес Книги, Саморазвитие, Психология и др. (Отсутствует реклама)
@BookLegion - Лучшая Литература
@BCBook - Здесь вы можете найти абсолютно любую книгу. Достаточно ввести название и автора.

Абсолюнто бесплатное скачивание.
Качественные подборки.
Отсутствие рекламы.
Let's Go'

Прочитать ещё 8 ответов

Откуда пошла, популярная в интернете фраза "ну такое" И как она стала популярна именно в интернете?

Я путешествую по стране, учусь всему, чему только могу научиться - от IT до...

Всё намного проще, чем казалось бы.

На клавиатурах смартфонов предикативный ввод (аналог Т9) вместо "так себе" предлагает "такое себе". Не помню, где сам это встречал, кажется, в последний раз это было на iPhone 4S.

Так вот, если я не ошибаюсь, так как большинство людей не сильно переживают по поводу того, как и что они пишут, у некоторых проскакивает именно это выражение. Собеседник в переписке может предполагать, что это привычный речевой оборот, о котором он просто не знал, и естественно, может начать его использовать.

Утверждать не берусь, ибо могу ошибаться.

27 марта 2017  ·  1,7 K
Прочитать ещё 3 ответа