Порекомендуйте учебники по физике

5 лет назад закончил 9 классов, потом колледж. Но в колледже физика велась посредственно и не было никакого интереса.

Сейчас появилось желание освоить этот предмет на уровне школьной программы, чтобы сдать егэ для поступления в вуз.

Поскольку задания периодически меняются на экзаменах, то хотелось бы более-менее фундаментально получить знания.

Порекомендуйте, пожалуйста, учебники по физике, которые вам оказались наиболее полезными и простые для восприятия. А также материалы для подготовке к егэ?

Vladimir B.
Программист, физик. С радостью помогу, чем смогу!  · 5 дек 2022
Для изучения или повторения теории очень советую книгу А. В. Благина и И. Г. Поповой "Физика". Книга выполнена по современному стандарту ФГОС и очень хорошо поясняет аспекты теории, важные для современного ЕГЭ. Все удобно разделено по темам и наглядно показывают эти темы на примерах, от чего изучение становится еще интереснее, потому что видна прикладная составляющая этой замечательной науки.
А на счет практических заданий: Решу ЕГЭ - Ваш лучший друг. Так же посоветую задачник В. С. Волькенштейна. Там полно задач по темам общего курса физики, а так же много интересных задачек прикладного назначения, если таковыми можно назвать задачи общего курса)