Портят ли деньги человека?

Алексей Кузов
  ·
2,2 K
Elias  · 9,3K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)

Он уже по факту испорчен. Деньги это лишь ресурсы, позволяющие выплеснуть свою испорченность. Плохо ли это? Ну относительно, ибо невозможно рационально оценить сколько необходимо человеку денег, что бы не испортится — испорченность человека определяется большинством, что не всегда рационально. Что значит испорченность? Покупать коттеджи и даже не жить в них вместо того, что бы нести деньги в приют? Сомнительно, что большинство бы делало иначе, будь у них возможность.

Любой человек, выходящий за ограничения меняется. Бюджетные рамки не дают человеку меняться, ибо это основные ресурсы в обществе. На них можно купить статус, любовь, дружбу, даже себя. Кто то покупает душу. Вы живёте по доступному бюджету, вас формирует доступный бюджет.

Если бы я был богатым, я бы так не делал, я бы жертвовал деньги, я бы не тратился на пустяки, деньги для меня не важное... бла бла бла — скажет кто-то. Просто вы нищий относительно и вам сложно осознать весь спектр возможностей, которые дадут вам деньги. Но из практики для многих, с ростом заработка расходы растут так же линейно. Вас открываются новое, то, что раньше вы не могли себе позволить. Ваша жажда возрастает.

Мечтаете получать больше, думаю, что эта сумма решит все ваши проблемы? Как показывает практика, далее (после достижения) вы будете мечтать и дальше, ибо проблемы никуда не денутся, они корректируются под бюджеты.

Ещё раз отмечу, что я не вижу ничего в этом плохого.

Вообще самый лёгкий пример это игра в Sims. Вбив motherload игра из симулятора превращается в безумное развлечение. Вы можете творить, что угодно, у вас нет ограничителей в действиях. Вдруг вы начинаете делать WooHoo с каждым встречным, начинаете выстраивать дом, где половина пространства не будет использоваться, покупаете все самые дорогие вещи, у вас есть лаборатория, теннисный корт, кухня шев-повора... а ведь для развития навыков хватает книжного шкафа, плиты и коврика. Оцените своё поведение в игре когда у вас есть ограничители в бюджете, и когда их нет — справедливо и для реальной жизни.

Всё должно быть в меру. И денег тоже. Денег должно хватать на безбедную жизнь, с не большим накоплением. На отдых... Читать дальше
Комментировать ответ...
Ещё 8 ответов
Интернет магазин "ЗИМНИЙ КОСТЮМ" - зимние спортивные, горнолыжные, прогулочные...  · зимнийкостюм.рф/product_list
Не портят, а позволяют показать все нутро, которое скрывалось долгие годы, особенно если он был долгое время служащим и его ставят на хорошую оплачиваемую должность - и вот тогда то и проявляется истиное отношение к тем, кто его окружал. Корона не то, что жмет - она протыкает небо, появляется брезгливость, презрение и т.д., особенно к тем с кем он... Читать далее
16 марта  · 150
Комментировать ответ...
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748
Любая серьёзная перемена ситуации, в которой оказывается человек, меняет поведение человека. Брак меняет человека, профессия меняет человека, деньги или безденежье меняют человека, - и т.д. Меняют, раскрывая те или иные грани характера и личности. Создавая новые привычки. Влияя на убеждения, установки. А уж "портят", или "развивают", или просто... Читать далее
15 мая  · 354
Комментировать ответ...
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · maria-kudryavtseva.ru
Один из мифов вокруг денег - это их оживлять, приписывать им качества человека, личности или даже божества. То есть вот живет себе такой человечек "маленький", ПРИХОДЯТ (у них что ноги есть) к нему БОЛЬШИЕ деньги и делают из человека чудовище. То есть человек не субъект? объект манипуляции? А деньги - это кто? Злой колдун? Деньги - это всего навсего... Читать далее
15 мая  · < 100
Комментировать ответ...
Пенсионер
wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww Читать далее
Комментировать ответ...
Jane S.  · 37
Не портят) Деньги позволяют не беспокоиться по пустякам (нечем платить за квартиру,проезд, не можешь купить новую одежду, базовые вещи) Деньги позволяют чувствовать себя  лучше  физически (покупать здоровую еду, ходить  к хорошим врачам, покупать,при необходимости, витамины и таблетки, которые стоят  не очень дешево) Имея деньги, можно отказаться от... Читать далее

Ты просто не имел их так много, чтобы твое мнение имело место быть.

Комментировать ответ...
Необязательно , знаю совершенно разные случаи , когда бедные обращаются с чуть более бедными очень пренебрежительно , а достаточно обеспеченные ко всем относятся как к равным , с уважением. Но в большинстве всё-таки вижу подтверждение библейского утверждения 1Тмф.6:10" Ведь корень всего злого - любовь к деньгам..." Человек , который благодарен за то... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопрос для тех, кто зарабатывает больше 3 млн рублей в месяц. На чем вы зарабатываете и как тратите деньги?

Yury Albertov  · 117
Инженер, творческий предприниматель, генератор-идей, интернет продюсер, редактор

На рекламе, интернет-проектах, производстве и на оборудовании. Далее инвестирую в недвижимость и землю, инвестирую в тренды и стартапы, покупаю и продаю недвижимость, создаю бизнес для продажи, ну и еще веду пару проектов больше как хобби, так по мелочам.

Как трачу свободные средства, в основном путешествую по странам мира и посещаю места мало доступные туристам. Еще коллекционирую разные художественные штуки. Ну и много чего другого, но не буду рассказывать )

На самом деле озвученная в вопросе сумма может быть получена от одного правильно работающего бизнеса. Создать который в наш цифровой век совсем не сложно.

2 марта  · 26,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Может ли реально помочь финансово богатый человек?

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · maria-kudryavtseva.ru

Юлия, здравствуйте!

1. Богатые люди разные, какие-то могут помочь, какие-то нет.

2. Помочь кому, почему и зачем? От ответов на эти вопросы тоже сильно зависит ответ.

Про помощь: различают помощь и спасательство. Помогать важно тем, кто БЕСпомощен (дети, старики, инвалиды, животные) и то не всегда и не во всём. Не надо делать за человека то, что он может сделать сам, даже если это младенец или инвалид. Вот спасательство - это как раз, когда один человек "помогает" другому взрослому человеку. Когда родители содержат взрослых детей, женщины содержат мужей алкоголиков или тунеядцев и т.д.

Еще пример. Сейчас часто собирают деньги на лечение какого-нибудь ребёнка при помощи всей общественности. Но нужно знать пару фактов. Есть благотворительные фонды, в которых есть комиссия. Они рассматривают заболевание и если есть возможность реально помочь - выделяют деньги. Если нет - не выделяют. Но родители, понятно, хотят чуда и тогда начинается сбор со всего люда.

Если взрослая, трудоспособная женщина, то, я предполагаю, что никто вам помощь не окажет. Волшебник-"Папик" не придет и ваши проблемы не заткнет.

Про богатых. Они потому и богатые, что деньги считают и не раскидываются ими. Сорят деньгами те, кому деньги достались легко, слишком легко. Если вы найдете такого, то возможно он кинет вам с барского плеча пачку банкнот.

Те же, кто деньги заработал, умеет ими управлять, сто раз подумают зачем и кому они будут помогать. Что они с этого будут иметь. Им какая в этом польза?

Я в середине 90-х ходила по организациям и просила помощь. Моя дочь после тяжелого ДТП лежала в коме. Нужны были деньги на лечение. Мне помогли. Всего два человека. Но я до сих пор благодарна этим людям и даже выразила им свою благодарность в книге "Как простить, когда простить невозможно"

17 мая  · 3,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Должен ли мужчина платить за женщину?

Masha O.  · 15,9K

Почему-то в России многие люди считают оскорбительным, если мужчина предлагает женщине рассчитаться каждый за себя независимо от ситуации - если они видятся (условно) в первый раз или встречаются уже несколько месяцев. По факту - никто никому ничего не должен, все зависит от того, как вы договоритесь заранее - либо каждый платит сам за себя, либо кто-то один оплачивает весь счет.

Прочитать ещё 3 ответа

Как попросить денег у богатых людей?

Это просто нереально . власть алчная , наглая., бесстыжая. Знаю Жириновский денег может бросить там , где ему выгодно для популизма, на беды людям он дает всего лишь 1 тыс. руб

28 апреля  · 9,4 K
Прочитать ещё 28 ответов

Можно ли заработать в интернете, не вкладывая деньги?

да можно, с помощью приложения тинькоф инвистиции на телефоне.

Скачиваешь и зарабатываеш деньги с помощью этого приложения.

Но еще есть приложение альфа-банк, на нем тоже можно зарабатывать деньги.

5 июля  · 4,6 K
Прочитать ещё 8 ответов