После 11 класса я поступил в колледж. Собираюсь одновременно учиться и в колледже, и в вузе. Пропадет ли отсрочка?

Обучение в вузе+2
Максим Бард
  · 11,8 K
Эксперт по военному праву. Консультации What’s App ☎️89183558009.Юридическая помощь призыв...  · vk.com/prizyvnoi

В ФЗ 53 ст. 24 «О воинской обязанности и военной службе» указано, что отсрочка на период обучения предоставляется в случае если:

-Вы поступаете на очное обучение, и гос программа аккредитована

  • Отсрочка предоставляется только один раз, за исключением программы бакалавриата и последующей учебы в магистратуре.
  • Период обучения должен быть беспрерывным
  • Увеличение сроков образовательной программы может быть увеличено не более чем на 1 год.

Как только вы получите диплом об окончании колледжа, ваша отсрочка перестанет действовать и вы принадлежите призыву в армию.

Образование в Вузе вам придется заканчивать уже после армии, либо возможно сделать отсрочку по иным основаниям, завершить обучение, и пойти в армию.

Так же как вариант, вовсе туда не идти, а получить военный билет по болезни.

Потребуется в первую очередь ознакомиться с расписанием болезней призывников с условиями по списанию в запас по болезням (их более 2000).

Далее необходимо начать сбор медицинских документов указывающий на наличие не призывного заболевания.

1)Начните с вашей медицинской карточки с поликлиники, с записей в прошлом-какие были.Обратите внимание на жалобы, которые имеются!

2)Особое внимание стоит уделить коже-обычно на коже могут присутствовать невусы(родинки),которые могут послужить основанием для получения военного билета(если они будут мешать ношению военной формы)А так же на высыпания, пятна-витилиго итд.

3)После того как определитесь с направлением нужно подготовить медицинские документы,и нарабатывать историю болезни.

Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
😎 70 000 выпускников со всего мира 🎓 100+ образовательных программ 🔥 Безграничные...  · synergy.ru

Добрый день. Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от армии положена 1 раз, следовательно если вы по наступлению совершеннолетия воспользуетесь отсрочкой в колледж, то на высшее образование вы отсрочку уже не получите.

Комментировать ответ…Комментировать…
Изготовление котла длительного горения "СлавКотел" с принудительной подачей...

Нет, если вы закончите колледж и вам нет 27лет вас все равно заберут в армию. Почитайте наши законы. Я друга только что проводил в армию два дня назад. Удачи вам.

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос