Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После года отношений девушка начинает курить, честно вам об этом говорит, уверяя, что делает это лишь изредка и потом бросит. Ваша реакция?

ПсихологияЗдоровье+2
Константин Неклюдов
  · 8,9 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 мар 2021

Обычная адекватная реакция, что вас не устроило - не понятно, она же честно сама сказала вам об этом, а не бегала в кусты или за угол, чтобы покурить. Ну а если вам это не нравится, то попытайтесь спокойно донести это до неё.

программист, предприниматель  · 7 сент 2016
Крайне неприятная. Я физиологически тяжело переношу сигаретный дым (задыхаться начинаю, а от запаха может возникать тошнота), а целовать курящую девушку - это вообще развлечение для сильно не брезгливых. И если запах изо рта ещё как-то можно маскировать (хотя, большинство способов на самом деле не работают на 100%), то одежда и окружение пропахнет намного надёжнее. В... Читать далее
Вряд ли можно уговорить взрослого человека, ведь он прекрасно понимает, что это вредно. Тут скорее вопрос в том... Читать дальше
Люблю животных и людей.. не всех  · 26 мар 2021

Моя реакция: "Пойдем покурим?" Я бы поподробнее её расспросил об ощущениях, которые она испытывает, когда курит, что её сподвигло на то, чтобы начать. Вообще, курение - это очень серьезная поведенческая реакция, возможно есть какой-то раздражитель, её что-то беспокоит или внутри неё что-то изменилось.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 7 сент 2016

Вопрос актуален только в одном случае - если вы собираетесь с этой девушкой заводить совместных детей...

Во всех остальных случаях - это личное дело девушки...

Справедливо, но помимо детей не стоит забывать о том, что с любимым человеком надо считаться в таких вопросах... Читать дальше
бывший спортсмен по конному спорту, биолог, ветеринар и студент.  · 7 сент 2016

Ммм, просто прекрасный вопрос.

Для начала - в чем же проблема курения, собственно? Вы не переносите дым или запах сигарет? Если нет, то тогда к чему вопрос? Человек совершеннолетний(как я понимаю), он имеет право и курить, и не курить, да и вообще...

Так что была бы я на Вашем месте - отреагировала бы спокойно. Это не мое дело, по сути, а ее, пускай это и вторая половинка.

Ваш ответ не менее прекрасен. То есть как это какие проблемы? Вот не курил человек и вдруг начал. Что это... Читать дальше

Итак, она начинает курить - рассказывает, я говорю, окей и мы идём на кухню курить вместе. Примерно так я себе это смоделировал у себя в голове.

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 7 сент 2016
Моей реакцией было бы недоумение. Если я знаю лишь ту информацию, что дана в вопросе, я бы прежде всего спросила, почему вдруг девушка решила мне открыться - это раз, почему сейчас - это два. Выяснить причину и все-все обстоятельства и потом уже решать проблему, если она есть. Потому что проблемы ведь может и не быть. Если отбросить слабовольные утверждения о скором... Читать далее