После кератинового выпрямления на утро обнаружила залом пряди. Что делать?

Красота и здоровьеУход за волосамиКератиновое выпрямление
Вера Смолина
Компания JKeratin – эксперт в кератиновом выпрямлении и восстановлении волос.   · 26 окт 2020  · jkeratin.ru

После сна такое вполне может случится. Если вы сделаете хвост и проходите с ним несколько часов, может появится залом. Нужно помыть голову и высушить волосы феном: они вновь станут идеально прямыми.

Чтобы продлить эффект после кератинового выпрямления, выполняйте следующие рекомендации:

■ Профессиональный домашний уход

Пользуйтесь средствами для домашнего ухода, которые были выпущены компаниями-производителями кератинового состава для волос Выбирайте шампунь без агрессивных ПАВ, с нейтральным или закисленным уровнем рН (от 4,5 до 6,5).

■ Фен и термозащита

После каждого мытья головы сушите волосы феном и всегда используйте термозащиту.

■ Процедура "Ботокс для волос"

Для продления эффекта выпрямления рекомендуем спустя 2-3 месяца после кератинового выпрямления провести процедуру "Ботокс для волос".