Правда ли, что после колледжа можно идти учиться в вуз на любую специальность?

ОбразованиеВуз
Kolij
Поступление в Государственный институт МЭИ после колледжа   · 26 июн 2020  · abitur-mpei.ru
Карина

Добрый день!

Да, после колледжа можно поступить в ВУЗ на любую специальность, при этом у выпускников колледжей есть возможность выбора, поступить в институт по результатам ЕГЭ или по внутренним вступительным испытаниям (тестированию). А также можно комбинировать результаты ЕГЭ со вступительными испытаниями. Если у Вас есть результаты ЕГЭ не по всем предметам, то можно сдать недостающие дисциплины на внутреннем тестирование.

Выпускники колледжей могут получить высшее профессиональное образование в ускоренные сроки.

Сокращение сроков обучения осуществляются не только в случае поступления в институт на специальность, изучаемую в колледже, а также происходит за счёт переаттестации предметов, изученных в колледже, которые есть в программе ВУЗа.

Выбор у выпускников колледжа гораздо шире, так как появляется возможность учить в сокращенные сроки на тех программах ВУЗа, где есть предметы, которые можно переаттестовать.

Поступить в Государственный институт МЭИ после колледжа возможно на любую специальность, представленную в ВУЗе.

Выпускники колледжей и техникумов поступают в НИУ МЭИ на самые востребованные направления подготовки: IT-программы, Экономика, Менеджмент, Реклама и Дизайн, Строительство, Управление качеством и Энергетика.

Подробно с программами обучения вы можете ознакомиться на нашем сайте:

https://abitur-mpei.ru/entrance