Почему после обновления драйверов видеокарты не включается ноутбук Huawei Matebook D 15, Ryzen 5 3500U?

САМОЕ ГЛАВНОЕ: у ноутбука разбит монитор и он используется с помощью внешнего монитора через HDMI. Встроенный монитор подключен к компьютеру и работает, но у него разбита матрица.
Драйвера обновлялись с помощью официальной программы от AMD для поиска драйверов. Обновлялся с Adrenalin 19.... до 22..., точные версии не помню. После удаления старых драйверов (автоматически самой программой) появилась ошибка, связанная с каким-то приложением из папки с драйверами, что оно не было подготовлено к работе. После этого внешний монитор погас, и, насколько я понимаю, появился синий экран смерти, он вывелся только на встроенный монитор. Через пару минут ноутбук перезагрузился и работает, встроенный монитор горит, но изображение на внешний не выводится. Можно ли попробовать что-то сделать самостоятельно или теперь его только в сервис везти?
КомпьютерыНоутбуки+2
Андрей Спиваков
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 13 авг 2022
На клавиатуре практически любого ноутбука есть горячие клавиши для смены изображения на внешний монитор. Это функция работает даже без драйвера. Судя по вашей модели ноутбука это должно быть сочетание клавиш FN+F8. Если же данный метод не поможет, то тогда нужна будет установка драйверов и уже в самой операционной системе переключаться с помощью кнопок Windows+P
Не хочу, вы че охренели ?  · 20 авг 2022
во первых пробовали на кнопках сменять источник вывода картинки? обновить нужно драйвера, видимо слетели просто и нужно заново поставить их и дальше работать) С сайта амд скачай может их да и все.