После проверки в антиплагиате уникальность n/a, что это значит?

Интернет сервисыПлагиат
Анонимный вопрос

Уникальность текста – показатель отсутствия дублей текста в Интернете. Уникальность является одним из базовых критериев, по которым поисковые системы оценивают качество текстового контента. За публикацию неуникального контента на сайт с большой долемысл может и не быть уникальным (т. е. дублироваться на других сайтах, й будут наложены санкции поисковых систем. К тому же, неуникальная информация вряд ли представляет ценность и пользу для посетителей сайта.

Типы уникальности

  • Формальная. Оценка проводится по техническим показателям (набор и порядок слов, структура текста и т. п.). Формальная уникальность показывает, что статья нигде больше не опубликована в том виде, в котором она имеется на анализируемом сайте. При этом столько в ином изложении).
  • Смысловая. Критерием оценки выступает содержание. Смысловая уникальность текста означает, что в статье изложена информация, которая не освещалась на других источниках. Обычно такие тексты пишутся экспертами в определенном вопросе и содержат полезные для читателей тематические сведения, советы, рекомендации и т. д. Нередко подобные статьи сопровождаются фотографиями, рисунками, схемами, таблицами и. т..д.

Для посетителей сайта большее значение имеет именно смысловая оригинальность. Для успешного продвижения важно обеспечивать, чтобы контент был оригинальным и с формальной, и со смысловой точки зрения.

Можно также классифицировать уникальность по источнику:

  • внутри сайта. Оригинальность текста определяется по отношению к другим страницам анализируемого ресурса. Данный критерий особенно важен для интернет-магазинов, ведь описания многих товаров являются идентичными или очень похожими;
  • в Интернете. Проверку проходит контент, опубликованный на всех сайтах в Сети.

Для успешного продвижения важно обеспечить оригинальность страниц и внутри сайта, и по отношению к другим ресурсам.

Требования к уникальным текстам

При автоматической проверке текста на уникальность обычно оценивается формальная составляющая, выражаемая в процентах.

  • 0–10 % – показатель того, что контент является скопированным с других веб-ресурсов или страниц этого же сайта. Такой показатель крайне негативно сказывается на продвижении и может привести к санкциям со стороны поисковиков.
  • 10–50 % – текст является не очень качественным рерайтом, т. е. переписан с некоторыми изменениями. Публикация такого контента приводит к понижению позиций. Если сайт в целом является некачественным, он может попасть под санкции поисковых систем.
  • 50–80 % – статья представляет собой качественный рерайт. Публикация подобных материалов не наносит вреда позициям сайта, в ряде случаев возможно успешное продвижение.
  • 80–100 % – статья является уникальной. Публикация подобных текстов приводит к улучшению позиций, особенно если применяются и другие методы продвижения, например оптимизация ключевыми словами.
Человек, который на "ты" с миром компьютерных технологий  · 11 янв 2019  ·
SPCgus

N/A может иметь несколько вариантов расшифровки которые означают либо "not available", либо "not applicable", что по сути означает "данные отсутствуют" или "не применимо".