После стирки на водолазке появились темные заломы, не утюжатся и не уходят после новой стирки. Как можно реанимировать вещь?

ОдеждаТканиСтирка
Алина Разетдинова
Отвечаю в теме домоводства. Автор сайта Chistyulya.info. Пишу на сайте подробные статьи...  · 6 окт 2020

К сожалению, единственный вариант - все-таки утюжка, но "шоковая". Предварительно отмочите вещь в смягченной воде - добавьте ополаскиватель для белья (2 ст. л.) и столовый уксус (2 ст. л.) на литр воды. Затем погладьте.

Способ 1. Застелите гладильную доску пищевой фольгой. Тщательно опрыскайте водолазку из пульверизатора. Дайте полежать аккуратно свернутой около часа. Разглаживайте, периодически брызгая на самые трудные складки.

Способ 2. Взять в аренду мощный профессиональный отпариватель.

Способ 3. Погладить прямо мокрым, едва из стиральной машины.

Способ 4. Отдать в химчистку для проката между гладильными валиками, с паром.

Перед глажкой обработайте поверхность водолазки аэрозольным пятновыводителем. В процессе глажки применяйте спрей "Легкая глажка".