После того как началось невротическое расстройство, появились проблемы с пищеварением, почему так?

ЗдоровьеНеврологияПищеварение
Владислав
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикаментозных методов витальной медицины. ht...  · 22 июн 2020  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125

Ситуация встречается часто. Преобладание тонуса симпатической системы вследствие эмоционального напряжения провоцирует дискинетические расстройства пищеварительного тракта и нарушение ферментовыделения, соответственно переваривания пищи.

BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 23 июн 2020  · basisgg.ru

Потому что одно с другим связано.

Нервная система и вегетативная в частности опутывают все тело и все внутренние органы, сосуды и ткани.

Кроме кардионевроза часто бывает СРК - синдром раздражённого кишечника, запоры и/или поносы без видимой причины, метеоризм, дискинезия ЖВП.

Медицинский лечебно-консультационный центр нетрадиционных методов лечения. Обучение оздоро...  · 26 июн 2020  · kudinovaleksei.ru

Невротическое расстройство очень часто вызывает расстройство пищеварения. Причиной является блуждающий нерв (n.Vagus) - это 10 пара черепно-мозговых нервов, который выходя из головного мозга, передает нервные импульсы ко всей пищеварительной системе.