После замены блока питания комп уходит в ребут при малейшей нагрузке. Проблема в самом бп или есть еще варианты?

С шумным хлопком сдох старый блок на 350в. Был заменен на пресловутый Aerocool VX-550, с этими же 550ватт. Сперва не видел хард, но после обнаружения диска в биосе стал запускаться... чтобы вылетать при запуске браузера.

В добавок кулер видюхи и проца запускаются лениво, спустя секунд 5-8 после запуска. Вопрос: менять БП, Мать или того, кто все это ставил?

КомпьютерыРемонт компьютеровБлок питания
Матвей Енотов
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 23 дек 2020

Того, кто ставил. Но не менять, а "извлекать за жабры", и заставлять переделывать, дефектовать комплктующие, диагностировать ... и т.д.
Разумеется, это - если Вы ему ПЛАТИЛИ.
Если - бесплатно, то делайте САМИ. Дарёному коню, в зубы не смотрят.
Начните с БП: поставьте , хоть для пробы, ПОМОЩНЕЕ И ПОСОЛИДНЕЕ.
Качество БП, я определяю не по " дутым цифрам" на ценниках и в рекламе, а по качеству металла и штамповки корпуса (!), по толщине проводов вторичного питания, количеству разъемов потребителей(!!), диаметру и мощности его кулера (!!!). Это вторичные, но ВЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ, если производитель - экономил на ВСЁМ.
По результатам -отпишитесь.
Удачи!