Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Последнее время растёт число людей, меняющих паспорта РФ на паспорта СССР. На сколько это юридически оправдано и какие привилегии это даёт?

Стоит ли последовать их примеру и приобрести паспорт СССР?

Юридические консультацииСссрПаспорт
Анонимный вопрос
  · 114,6 K
Остался предан Родине и Присяге и Народу! Никогда не менял своего гражданства и не...  · 29 февр 2020

Я юрист, и могу с уверенностью сказать, что СССР юридически существует и фигурирует во многих Международных соглашениях! Конституция Союза ССР 1977 года никем не отменялась и действует без изменений! Территория РСФСР никому не передавалась и закреплена действующим Хельсинским договором о "Нерушимости границ". Соответственно приобретая паспорт гражданина СССР, Вы становитесь одним из полноправных источников Власти и суверинитета! Это то, чего очень боятся Власти! Являясь гражданином РФ, Вы лишены многих прав как Человек ! Я в настоящий момент являюсь носителем Паспорта гражданина СССР, и никогда не поменяю его на паспорт РФ или другой страны Мира! Я родился и воспитывался в той среде, где ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ПРАВДА и ПАТРИОТИЗМ были всегда на первом месте. Прошёл весь путь от Октябрёнка до Комсомольца и всегда ощущаю огромную разницу между тем как было и как сейчас! Поэтому не родясь и не живя в СССР, я не могу понять людей которые приобретают паспорт гражданина СССР. Зачем он Вам, если ВЫ родились и воспитывались в том обществе, где вокруг ЛОЖЬ, ВРАНЬЁ, КОРРУПЦИЯ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА над людьми! С паспортом СССР в Вашем мире вы будете "Белой Вороной". Считаю, что Вам он просто не нужен!

Как выехать за границу в этом варианте?

Остался предан Родине и Присяге и Народу! Никогда не менял своего гражданства и не...  · 27 февр 2020

Не стоит Вам приобретать паспорт гражданина СССР. Гражданином СССР нужно Родится и быть им в душе! Знать законы СССР и Конституцию СССР. Дать присягу ВС СССР и быть патриотом своей Родины! Поэтому Вам не стоит следовать Нашему примеру! Не получайте!

Не стоит хватать мину быстрого реагирования не прочитав инструкции, в этом деле главное работать умом и ручкой... Читать дальше
Первый
Ну, действительно, гражданство, предусматривает не только права, но и обязанности, а советское гражданство даже больше обязанностей. Вот, в войну, гражданин обязан пойти в военкомат, и воевать за свой народ, и свою землю. Потому, что он часть народа, а власть в СССР народная, т.е. каждый гражданин тоже часть власти, и как власть, должен делать осознанные шаги. Не ждать... Читать далее
Студент и вроде как инженер, люблю поговорить о многом и многих)  · 28 авг 2019
Я не юрист, но точно могу сказать, что смысла никакого в этом нет. СССР как государства не сущетсвует уже около 30 лет, так что никакие приивелегии вы не получите. А по поводу "последнее время растёт количество людей" я могу напомнить про приверженцев теории плоской Земли. Эти ребята даже деньги собирали на кругосветное поутешествие. И про антипрививочников можно... Читать далее

Ух ты. А это просто обложка, или там и внутри все аутентичное?

Первый
В последнее время растёт число людей с психическими расстройствами, некоторые из них стали считать себя гражданами СССР и вообразили, что это дает им какие-то привилегии. Например пользоваться и не оплачивать услуги ЖКХ, взять кредит в банке и не отдать. Не стоит следовать их примеру и усугублять свою жизнь.
Первый

ПО паспорту СССР вы гражданин СССР,учредитель и бенифициар государства, а по паспорту РФ, вы физ лицо бесправное.Вот ,нынешняя власть и боится востановления социалистической собственности как чёрт ладана.Вот и уничтожают РУССКИХ,потому,что боятся

Первый

Ничего не пойму. СССР не существует, о каких паспортах СССР идёт речь? СССР - союз советских социалистических республик. Эти республики отделились, получив независимость, союза нет, о чем тогда идёт речь?

СССР не существует, потому, что так Вам внушают! Вы сможете предоставить хотя бы один документ подтверждающий это... Читать дальше
Первый

Да я думаю что стоит менять паспорт обязательно всем, а то получается, что я в собственной стране мигрант, да и не только я. Так что люди хорошо Ио думайте.

а смысл в этом паспорте?его нигде не примут,за границу с таким паспортом не получится выехать,даже в больницу на прием не запишешься,и зачем этот гемор нужен.

А всё в Ваших руках! У меня же получается пробудить людей и доказать ЧТО есть на самом деле Российская Федерация!... Читать дальше