Какая последовательность закрытия ИП?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Юлия Борисова
Эксперт сайта РКО.РФ. Консультирую по вопросам ведения бизнеса и банковским услугам предпр...  · 3 февр 2021  · рко.рф
  1. Заполняем заявление по форме Р26001

  2. Отправляем документы в налоговую. Тут несколько вариантов: МФЦ, ФНС, Почта России, нотариус:

  • если обращаемся в МФЦ или к нотариусу, а также передаем в электронной форме на сайте налоговой, то госпошлину не платим
  • если отправляем Почтой России, платим 160 р. госпошлину, заверяем подпись на заявлении у нотариуса
  • если несем лично в налоговую, то платим 160 р. госпошлину
  1. Получаем подтверждение, что ИП закрыто. Обычно на это уходит дней шесть. Подтверждение придет на электронную почту, которую вы укажите в заявлении
Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 3 сент 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова