Последствия зачатия при ковид 19 ?

Мы планировали зачатие в этом месяце. Дождались приближения овуляции и был не защищённый секс. Сейчас самый фертильный период и сегодня у мужа пропало обоняние, сдал тест на коронавирус, ответ через 4 дня. Я в растерянности, что делать? Насколько опасно такое зачатие, чем это грозит. Неужели надо прерывать, если уже произошло оплодотворение... У кого нибудь было так???

Необходима консультация врача+4
Анонимный вопрос
туризим и медицина  · 20 февр 2021

Здравствуйте. Коронавирус не влияет на беременность. Желанную беременность прерывать не нужно, тем более, что и лекарств Вы особо не принимали. Начинайте принимать фолиевую кислоту по 200 мкг 2 раза в день.