Посмотрите внимательно на это выражение. Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=?

МатематикаКак это работает?+2
Яна Савицкая

Ответ 2. Так как идут пробелы, то первый блок и второй блок ни к чему не относятся. А для "умников" типа автора задача- 2+2=? Неправильно, 10. Почему? Потому что в другом комментарии я писал 6+

11 вроде же должно получиться, а не 10?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 авг 2019

Нипочему. Несмотря на мечты и фантазии авторов головоломки двузначные числа не могут быть перенесены на новую строку по частям и это выражение не имеет смысла ни с грамматический, ни с математической точки зрения.

Консалтинг, бизнес тренер  · 18 нояб 2021
Простой расклад 4 единицы плюс 11 далее опять 4 единицы плюс 11 и последнее 0 умножить на 1 дает ноль в счет не идёт.
Бывало, задаю вопросы  · 23 дек 2020

Тут кроется сам подвох в цифрах. Куча цифр 1 из которых 2 числа 11.

К самому подвоху прибавляется ещё и неправильное растановка действий(как 2+2*2) из-за которого сбивается ответ

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 16 дек 2017

Потому что создатели головоломки, прикрываясь тем, что она подвластна ребёнку, пренебрегают всеми правилами переноса, которые детям рассказывают уже в первом классе. Умножение, вроде, во втором. Умножение на ноль ещё позже. В итоге имеем просто совершенно неграмотно составленную задачу.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Инженер геолог  · 22 янв 2022
1+1+1+1+1
1+1х0+1=?
Правильный ответ 2, считается только последняя строчка, т.к. между первыми двумя нет никакого знака. 1+1х0+1=2
Как то так))