Пособие на ребенка с 3 до 7 лет включительно будет единовременным? И какова его сумма? Куда и когда нужно подавать заявление?

Пособия на детейВыплата пособийПутинские выплаты
Ирина Иринина

Здравствуйте! Пособие на детей с 3 до 7 лет будет выплачиваться ежемесячно. При этом назначается оно на 1 год, после надо подавать заявление заново.

В 2020 году пособие выплатят всем с 1 января, если ребенку на эту дату уже было 3 года или с момента исполнения 3 лет, вне зависимости от даты подачи заявления. Т.е. достаточно подать заявление до 31 декабря и выплата будет за весь период. В 2021 году механика назначения изменится. Назначаться пособие будет с момента исполнения 3 лет, при условии подачи заявления в течение 6 месяцев с этой даты, либо с даты подачи заявления (в т.ч. и при продлении).

Размер пособия будет составлять 0,5 детского прожиточного минимума в вашем регионе, т.е. сумма для каждого региона будет отличаться. Я полностью расписала условия программы, в т.ч. таблицу с размером пособий в каждом регионе РФ. Узнать сумму для своего региона можно здесь.

На сегодняшний день прием заявлений еще не стартовал. По заявлениям министра труда и соцзащиты, прием начнется с 20 мая в некоторых регионах и с 1 июня во всех регионах РФ. Поэтому лучше всего ориентироваться на первый день лета.

Подавать заявление можно будет:

  1. на портале Госуслуги;
  2. через офисы МФЦ;
  3. в отделениях социальной защиты населения;
  4. отправить по почте в соцзащиту.

Если мой ответ помог вам, буду благодарна вашей отметке "Хороший ответ"!

Яна, я так поняла, что для того чтобы заплатили за 2020 весь, надо подать до конца 2020. Если подадите позже, то получите только за полгода

Здравствуйте меня интересует такой вопрос ребёнку исполнилось 8 лет 31.03.2020 положина ли нам выплота .

Екатерина Харибина, Уже нет ,вам не чего не положено.

Здравствуйте, подскажите какой должен быть доход на двоих ,чтоб получать пособие с 3-7 лет ,зарплата у меня 12.500+7000 алименты.

Маргарита, Здравствуйте, доход должен быть не больше величины прожиточного минимума на одного члена семьи в том регионе, где Вы проживаете. То есть весь доход семьи нужно разделить на количество членов семьи и посмотреть не превышает ли эта сумма величину прожиточного минимума установленного в регионе.

Здравствуйте! моему ребенку 8 лет будет в сентябре я могу подать заявку в ноябре? если брать доход за 1 января до 1 июня 19 года то привышает доход а если 1 июля по 1 ноября то понижен доход

Степанова Татьяна, если вы подаете заявление с июня 2020 то вы предоставляете доход с дек. 18 по ноябрь 19г,исключая 6мес до подачи заявления. Надо подавать до конца 2020г,если позже то получите только за полгода. Выплаты с 1июня2020г.В госуслугах с 20мая2020,в остальных инстанция с 1.06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, попадает ли ребёнок под выплаты, если ему исполнилось 3 года 7 декабря 2019 года ?

Елена Павлова, ну ясно же пишут, что ребенку до 20года должно быть 3. Естественно ваш попадает. Если кроме мужа никто не работает, то все равно выплату получите.

А если один ребенок. То можно тоже подавать заявление

Мария В., там неважно один или несколько главное возраст и доход родителей, хотя бы один родитель и ребёнок д. б гр. РФ

Здраствуйте, подскажите если подать заявление в июле месяце то получу единоразово за пол года или нет? Так как доход превышает а с июля не превышает и можно уточнить, доход берётся на трудоспобного один, в среднем на душу населения и на ребёнка? Разные?

Марина Шаламова, заявление можно подавать до конца 2020г незнаю я ориентируюсь на трудоспособное если ниже прожит. мин. по региону то можно подавать.

Скажите пожалуйста, если рождается второй ребёнок скоро и наша семья будет состоять уже из 4 человек, то при подаче заявления после его рождения он будет учитываться? Так как если доход разделить на 3, то мы не проходим

Мария Краснова, да конечно на всех членов семьи

Так как на 2 квартал 2019 7в среднем на душу населения 15337.
Для трудоспобного населения 16568.
Для детей 15164. Правильно я думаю если нас трое ч семье то складывает 16568+16568+15164?
Или три суммы по 15337?

А ребенку 9 лет не надо жить ..есть одеваться...ужас ..что за государство

Римма, нам государство ничего не должно, если что. Есть родители у детей, они и должны думать о своих детях. Что они будут есть, в чем ходить и т д. Вам никто ничем не обязан, вы сами должны всё дать своим детям, а не государство. Вы рожали, вас государство не заставляло.🤦 Что вы за люди такие! Ваши/наши дети вот и думайте как дать им ума, чем накормить и во что одеть.

ЭЦП на любые цели; Тендерное сопровождение; Спецсчета для торгов   · 21 мая 2020  · torgi.turbo.site
Алексей