Пособие от 3 до 7 лет. Сначала получили отказ, а потом пришел положительный ответ. Выплата пришла только за 3 месяца. Это правильно?

Должна ли соцзащита выплатить всё с января? Причина отказа — прожиточный минимум. После повторной подачи — услуга оказана.

Пособия на детейСоциальные выплатыОтказы в выплатах
Вероника Боевец
Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в решении проблем, возникающих при...  · 14 сент 2020  · dzen.ru/id/60cb6a5553b97439f9831d36

Получается что Вы попадаете под категорию нуждающихся и если на январь месяц ребенку уже было 3 года должны были выплатить за все месяцы до месяца подачи заявления. Можете составить жалобу чтоб разобрались, подробнее в видео Пособие от 3 до 7 Решение проблем, Подача жалобы через Госуслуги

Имею высшее юридическое образование . Замужем.   · 24 янв 2021

Здравствуйте. Там уточняют по данным если вы работали или нет. И начисляют выплату от даты рождения ребёнка когда исполнилась три года. Уточните в социальной защите населения вашего города.

Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · 14 сент 2020  · advokatvoronezh.ru
Е.З.

Здравствуйте.
Пособие назначают с 01. 01.2020г., но не раньше, чем ребёнку исполнится 3 года.
Например, если 3 года исполнилось в марте, то пособие назначат с марта, а не с января. Если 3 года на 01.01.2020г уже есть, то назначают с января и до конца 2020г., сразу платят за весь период до даты обращения, а затем помесячно.