Посоветуйте аниме про романтику, но не в сеттинге школы и повседневности и желательно что-то похожее на "Любимый во Франксе"?

Желательно без непонятных стеснений от каждого слова и касания
АнимеПоиск аниме
vasya kotik
Мир вроде бы хороший, я еще не собираю вещи для другой планеты, я люблю игры, комиксы...  · 20 февр 2022
Тайтлов в жанре романтика превеликое множество в разных (и не удивительно любая студия снимала аниме в подобном жанре), тематических направлениях и темах. но если желаете посмотреть похожее на "Любимый во Франксе", то посоветую "Странники" 2003 года, Эврика! 7: Псалмы планет- тоже очень достойный тайтл, где в основе не романтика, зато в разделе жанров числиться меха, а это ближе в Франксу, хотя больше пытается быть Евангелионом, тем не менее драма и love story там присутствует.
Жаждешь разобраться в теме аниме, манги, ранобэ и азиатской культуры, но не хватает...  · 15 февр 2022
Akira Tokugawa
Франкс это наглая и бездарная, бездушная копирка чужих идей с отвратительной реализацией сценария, поэтому найти что-то похожее на него довольно сложно с колокольни неадекватного сюжет.
Но если всё же интересно откуда ноги растут, то: Евангелион, Разефон, Эльфийская песнь, Эврика-7, Кизнайвер, Из нового света, Крест Анж, Конец человечества.
Евангелион не про романтику
◇ The fireflies will light up the world ◇  · 18 февр 2022
Ну могу посоветовать один прикольный закрытый проект - Капитан земля. Нравится франкс? - держи меха. Нравится 02 из франкса тем что она не человек, а как бы полу человек? - возлюбленная гг из другого мира можно сказать... Романтика? - её там навалом. Интересный тайтл, но продолжения не будет, ибо история закончена.(кстати концовка и сюжеты схожи с франксом)