Посоветуйте аниме с интересной любовной линией, но чтобы это аниме было не про любовь?

Анонимный вопрос  ·
6,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
9 ответов
любительница разнообразного аниме

"Переустановка Сакурады" о сверхспособностях, заговорах, прыжках во времени.

"Песня Мушей" о погоне за чудовищами, что питаютя мечтами своих людей- носителей

14 марта  · 499
Комментировать ответ...
Ittri Ittri  · 284
Человек из интернета Анимешница Прикладная герменевтика, истолкование смыслов -...
Очень много такого добра, где развивается романтика параллельно действию -  и оно очень разное по жанру. "Нодаме Кантабиле", "Восточный эдем", -первые,которые приходят в голову.  Сюда же можно отнести всего Миядзаки. У него по-другому, кажется, и не бывает. В "Ветер крепчает" - самолёты - главная любовь героя, но романтическая линия  тоже очень... Читать далее
Комментировать ответ...
Координатор Лагеря Актива

"Чобитс". Любовная линия там совершенно точно есть, но она не мешает остальному повествованию. Смотреть очень интересно и про андройдов). Так что советую.

Комментировать ответ...

Боко но пика. Но если серьёзно то перезапись, абсолютный дуэт или амнезия (сумеречная дева и амнезия). Первое фантастика, второе боевик, третий мистика (я не люблю мистику, но это аниме мне понравилось)

Комментировать ответ...
Peter Longman  · 70
Всего по чуть-чуть

Мне вот почему то только Код Гиасс приходит в голову. Правда, не знаю насколько там любовную линию можно назвать интересной, смотрел давно и помню смутно.

1 мая 2017  · 238
Комментировать ответ...
Aissur Naissur  · 155
Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь...
Вопрос конечно с подвохом, т.к. довольно редко можно встретить небанальную, интересную любовную историю в не любовном произведении. Если любовная линия не основная, то авторы ее не слишком хорошо прорабатывают, максимально сложное что встречается это любовные треугольники, но какие-то вялые и неинтересные, без драмы. Сам я не особо интересуюсь такими... Читать далее
Комментировать ответ...
Vlad Norton  · 718
Увлекаюсь moscow metro, CG, изучением медицины, в прошлом химии
Если подразумевается любовь в обыденном смысле, то я бы порекомендовал «Врата Штейна»(в особенности, если есть интерес к научной фантастике). Несмотря на банальность завязки той самой любви в некотором смысле, до кульминации сериала любовная парочка видится совсем иной, нежели, как оно выходит на самом деле. Плюс драма в смеси с комедией, экшн, и... Читать далее
Комментировать ответ...
Студент, в поисках настоящего.

Связь сердец(вопреки названию, сюжет про испытания, посланные группе друзей) , Кошечка из Сакурасо, Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман(но там с оговоркой).

Комментировать ответ...
Roman Shevchuk  · 352
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.
Мастера Меча Онлайн или просто SAO. Сначала аниме совсем не про любовь, но потом плавно появляется любовная линия, само аниме о игре в виртуальной реальности, куда собственно и попали главные герои, и суть в чём? а в том что они из этой игры не могут выйти, есть только один путь, пройти всю  игру  и тогда они смогут выйти но там 100 уровней и на... Читать далее

Вот только там нет никаких "Мастеров" в названии.

Комментировать ответ...
Читайте также

Почему многие так не любят анимешников?

Возможно из-за того что многие считают что аниме состоит только из хентая, яой и юри многие просто видят только огромные размеры иногда не детские шутки, мини фигурки, дакимакуры не детского характера и открытые костюмы в самом аниме или же артах. Я люблю аниме и думаю копить на косплей)

30 июля  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Если бы аниме-ненавистник согласился бы посмотреть любое посоветованное вами аниме то какие бы вы посоветовали чтобы изменить его мнение насчёт аниме к лучшему?

любительница разнообразного аниме

начинать надо с шедевров и коротеньких "Чей-то пристальный взор" или "Она и её кот" или весёлый "хроники Пуфика". если понравится то признаные полнометражные шедевры тоже вам в помощь, а уж потом тщательно выспросив о настроении и ожиданиях подсунуть какой-нибудь небольшой аниме сериал.

14 марта  · 1,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Назовите топ-10 ваших любимых аниме произведений (фильмы, сериалы и т.д.) и дополните ответ комментариями о каждом из них. Кстати, а вы любите ДжоДжо?

V V  · 34
Студент. Осваиваю Питер
  1. Жожо

2. Жижа

3. Приключения Жоры Жосторова

4. То самое аниме про качков.

5. Jojo

6. Аниме о настоящей мужской дружбе.

7. Жожа

8. Джо Джо Биззаре Адвенчер

9. jojo bizzare adventure

10. Наруто

2 июня 2018  · 1,4 K
Прочитать ещё 25 ответов

Что делать, если влюбилась в аниме-персонажа и он снится мне каждую ночь?

Любитель смотреть аниме, на счету не так много (30+) тайтлов, но я стараюсь...

Знаю что поздновато, но я все же отвечу.

Есть два варианта: постараться забыть данного персонажа, либо более радикальный метод - создай тульпу этого персонажа. Что такое тульпа? Долго объяснять, лучше на YouTube видео посмотри какое-нибудь

2 августа  · < 100
Прочитать ещё 7 ответов

Какое аниме в жанре романтика посмотреть?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Вот эти, например: "Трогательный комплекс", "Достучаться до тебя", "История любви Тамако", "Моя история", "Твоё имя", "Форма голоса", "Пять сантиметров в секунду", "За облаками", "Сад изящных слов", "Сияние утра и Касэ-сан", "Под мостом над Аракавой".

Можно ещё всякие гаремники по типу "Поющий принц" или "Дьявольские возлюбленные" посмотреть, но они очень шаблонные.

8 ноября 2018  · 2,2 K
Прочитать ещё 6 ответов