Посоветуйте игры с красивым миром и захватывающим сюжетом типа Bioshok Infinit, Alice Madness Returns, Skyrim?

Компьютерные игрыИгры
Elizabeth K
Персонаж книги Паланика "Проклятые"  · 22 июн 2016

Я бы посоветовала вам Dragon age: Origins.

На самом деле, это первая часть целой серии игр, но фанаты безусловно принимают и обожают только ее. В остальные играют только из ностальгической любви.

Это RPG-игра со всеми прелестями жанра, увлекательным геймплеем, огромной вселенной и самое главное — сложным и интересным сюжетом.

В ней множество персонажей со своими характерами и историями, моральными ценностями и устремлениями. Со всеми ними можно взаимодействовать, дружить, враждовать, убить и даже, если очень хочется, жениться. Но помимо довольно сложной социальной составляющей, есть еще и весьма привлекательная боевка, обширное дерево прокачки, множество умений и особенностей для каждого класса, куча пасхалок и историй. Словом, я нежно люблю эту игру (в первом прохождении у меня было 300 наигранных часов).

Еще, конечно, можно посоветовать Mass Effect от того же разработчика, BioWare. Тут присутствуют все те же прелести, что и в DA:O, только история разворачивается в космосе и она куда шире и глобальнее, естественно. Но, если вы не любитель стрелять (как я), то первое время может быть как-то не очень интересно. Ну и еще, в отличие от моего предыдущего фаворита, тут хороши все игры, кроме первой. Все наоборот=)

Третий вариант: Deus Ex: Human Revolution. Эта игра является одним из лучших образчиков киберпанка и уже немало лет бередит умы дизайнеров и художников всего мира, поскольку в ней есть уникальный художественный и графический стиль, необычная и интересная история, основанная на идеях трансгуманизма. Полное погружение в мир и увлекательнешее прохождение вам обеспечено. Кроме того, это сталс-экшен, так что вы можете попробовать себя не банальной рубке тысяч и тысяч врагов, а еще и в подкрадывании, слежке и взломе.

Ну и последнее: Dishonored. Это шедевр уже стимпанка. Так же, как и Deus Ex, является стелс-экшеном, только в отличие от оного, никого не убивать и делать все тихо, здесь выгодно. От этого зависит судьба мира и особенности дальнейшего геймплея. Графический стиль и история тут тоже выше всяческих похвал, так что, рекомендую.

Приятного времяпрепровождения=)