Посоветуйте интересные, познавательные документальные фильмы для семейного просмотра?

ОбразованиеКиноЗнания
Алёна Диденко
Настоящий человеческий фасоль (наверное)  · 13 мар 2017

Посмотрите "В поисках сахарного человека". Не знаю, насколько он покажется познавательным, но там есть ряд других преимуществ.

Он очень душевный, вдохновляющий и таинственный. Повествует документалка о музыканте-композиторе, чья слава пришла к нему только на закате карьеры.

А еще после просмотра вы будете чуть ли не месяц ставить на repeat песенки с его альбомов.