Посоветуйте какие стеройды лучше принимать для набора мышечной массы для начинающих?

МедицинаСпорт+2
Алекс миш
Увлечение бодибилдинг, авто, авиация,космос.  · 11 сент 2021
Для начинающих фармакология не нужна, как впрочем и для любителей, допинг-удел профессионалов, это постоянные анализы и походы эндокринологу. Хорошую фигуру можно сделать и без этого. Если вас природа не наделила генетикой, не тешьте себя илюзиями,чемпионом вы не станете. Помню как в начале карьеры Арни рассказывал сказки, что в детстве был худым и больным ребенком, и только благодаря бодибилдингу он стал таким. Вся эта пропаганда шла от Вейдера на популяцию этого "спорта". Помните сколько упражнений мы делали в 90х, занимаясь по 3-5 часов залах? По 15-18 упражнений минимум 3 подхода! Пахать и ещё раз пахать. И это тоже Шварценеггер навязывал. Иначе как ему объяснить , что это все в натурашку. Конечно потом он сознался, спустя годы , но какие препараты он принимал не рассказал. Теперь то мы знаем что нет смысла находится в зале более часа. Ятц вообще за тренировку делал максимум 6 упражнений по 2 подхода но на "максималках".
Качественный тренинг это хорошо, но не главное, питание-режим-сон 80% успеха. И не забывайте, что анаболики и андрогены включены в список сильнодействующих веществ. Оборот-хранение которых запрещён в ряде стран, в том числе РФ.