Посоветуйте хорошие научпоп-книги, желательно связанные с биологией или физикой?

ФизикаБиология+3
Diana Kruchinina
не работаю  · 6 февр 2019

Скачайте небольшую книжку Сергея Головина "Всемирный потоп". Автор креационист, но там много интересных фактов, которые до сих пор не объяснены современной наукой. Там описана история народов после потопа и иной взгляд на происхождение мира

А ещё лучше найти критику этой книги Павлом Волковым "Всемирный потом местного значения" на сайте "Сиватериум".

Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями старения, диетологией. Почта: lexorf1@gma...  · 19 янв 2021

Брайан Грин "Ткань космоса. Пространство, время и текстура реальности"

https://www.litmir.me/br/?b=130725&p=1

Последующие книги Грина тоже интересны получились, а первая ("Элегантная Вселенная. Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории") – слишком нудная.