Посоветуйте хорошие нехудожественные книги на различные темы для расширения кругозора?

Книги
Дмитрий Дробит
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 12 авг 2017

Бунин И.А. Публицистика 1918-1953. - М., Наследие, 1998. Обращаю ваше внимание на совсем коротенький "Красный гимн".

Серия "Литература русского зарубежья".

А.Франк. Убежище. Дневник в письмах.

Л.А.Сенека. Письма к Луцилию.

Ф.Д.С. Честерфилд. Письма к сыну.

А.Моруа. Письма незнакомке. Открытое письмо молодому человеку о науке жить.

Ст.Рассел. Жизнь: зарядное устройство.