Посоветуйте книги для формирования личности?

Книги
goofy child
шизоид, финансист  · 15 сент 2018

Не читаю книги типа «хочешь как, спроси меня» - их пишут смекалистые идиоты для слабохарактерных идиотов.

Сформировать личность может только сам человек.

Мне лично помогли себя понять и прочувствовать, понять свои печали, слабости и, как ни странно, стать сильнее духом - «Черный обелиск» Ремарка, «Возлюби ближнего своего» Ремарка, «Каждый умирает в одиночку» Фаллады и «Луна и грош» Моэма, ну и «Очерки по теории сексуальности» Фрейда. Ииии, великий Берроуз (Уильям, конечно), много-много Берроуза дабы открыть все шлюзы, снять любые шоры, расширяет кругозор.

Если любите и уважаете себя, пожалуйста, удержитесь от книг «коучей», любителей трюизмов - только на пользу пойдёт.

Воспитать свою личность можете только вы сами.