Посоветуйте книгу о женщинах, точнее об их поведении.?

Максим Подольский
  ·  
396
Анонимный ответ

Одной книги достаточно: Бетти Фридан. Тайна женственности.                                                                                                             .

28 марта 2017  ·  165
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Анна Ерошкина  ·  1,8K
филолог, менеджер туризма, диванный эксперт по человеческим взаимоотношениям.  ·  t.me/AnnetteEr
Не думаю, что мой вариант понравится Вам, и эта книга - очень субъективное видение женщин, и по большей части не с лучшей стороны, но я все равно люблю это произведение, которое отдаёт дань женщинам определённой эпохи и социума - Буковски, "Женщины". Вы не найдёте там идеальных ангелов, которых нет в нашей жизни, скорее, Вы увидите таких женщин, после встречи с которыми... Читать далее
28 марта 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Девушки, посоветуйте пожалуйста самый, на ваш взгляд, лучший любовный роман?

Студент-недопрограммист

"Дневник памяти" Николаса Спаркса. Трогательная история о чистой и искренней любви. Деревенская летняя романтика между представителями двух разных социальных слоев общества.

5 апреля 2017  ·  453
Прочитать ещё 2 ответа

Посоветуйте книгу, где учат сильных женщин быть слабыми, доверять мужчинам, полагаться на мужское плечо, любить себя?

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Мои книги здесь: htt...

Почитайте «К дзену на шпильках»: это книга в целом о женском счастье и о том, как изменить свою жизнь. А тому, что не нужно все взваливать на свои плечи, но иногда надо и делегировать родному человеку часть «обязанностей» – посвящено отдельное место в работе.

Если не боитесь откровенных книг и довольно жестких формулировок, можно попробовать что-то из Ники Набоковой, например: «#В постели с твоим мужем». Среди прочих женских пороков автор указывает «синдром Бога», когда пытаешься все делать так, как хочется тебе, самой принимать решения и чаще всего – самой же и брать все в свои руки. От этого синдрома Набокова учит избавляться, потому что для этого как раз пригодится плечо супруга/любимого мужчины.

Причем эти книги не отучают быть сильной – скорее учат доверять другим.

1 июля  ·  < 100

Посоветуйте литературу на тему: «как общаться с девушками»?

SEO, маркетинг, малоизвестные писатели, соционика, Кортасар, Борхес

Девушки разные. Лично я когда листала книги из серии "как общаться с девушками" была в недоумении, потому что это ну очень нежизнеспособные советы. Некоторые советы отвратительны сами по себе, а некоторые не подходят определенным людям.

Вообще совет про Дарси не так уж и плох, по крайней мере в том, что можно перенимать некоторые вещи из художественной литературы. Главное, что-то подходящее под себя выбрать и под тот тип девушек, который привлекает. Ну и пожалуй, расслабляться надо уметь. Не нарочитую вальяжность на себя натягивать, а именно расслабляться. Но это целая наука. Научусь - может быть, расскажу как =)

25 августа 2018  ·  1,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие книги стоит прочесть девушке в 17 лет, если читать она не особо любит?

Ученица Лицея НИУ ВШЭ

Из советской не посоветую, так как сама не читаю наших произведений. Но есть очень хорошая книга, на мой взгляд. Называется "Множественные умы Билли Миллигана". Захватывает история этого человека, а от осознания того, что все это происходило на самом деле хочется читать все больше и больше. Если Вы, конечно, не скептик. Советую прочитать немного о самом Билли, прежде чем приступать к книге, если все же решите. Сама планирую перечитывать, уж очень понравилась.

13 июня 2016  ·  173
Прочитать ещё 7 ответов

Посоветуйте книги по этикету, дабы стать дамой благовоспитанной?

Gregory Mayer  ·  24
языки, поэзия, путешествия

"Этикет" издательства Лукоморье от авторов Н.И.Ушаков и Е.В.Романова, 1998.

Бунина наполнена всеми возможными темами и ситуациями. Перед любым мероприятием, перед любой встречей вы точно будете подкованы в своем поведении.

Прочитать ещё 2 ответа