Посоветуйте книгу с таким же колоритным и харизматичным главным героем, как, например, в саге о Ведьмаке?

Андрей Б.
  ·
1,5 K
Олег  · 5,4K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Имхо, очень похож "Страж" Пехова. По стилю, разумеется.
Правда там нет эльфов, а вместо барда умерший священник, но зато есть колдуньи. :-)

Да и сама книга неплохо написана. Рекомендую.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Царь
"Волкодав" Марии Семеновны. В отличии от Геральта, там ГГ больший флегматик, более морален и склонен к разнообразным философским рассуждениям, тогда как ведьмак большую часть времени расчесывает свой комплекс "недочеловека". "Темная Башня" Стивена Кинга. Герой - Роланд Дискейн. Отличается опять же большим морализаторством и рефлексией, что, однако... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую самую страшную книгу вы читали в своей жизни?

Опытный новичок

Мне как-то на день рождения подарили 2-х томный телефонный справочник городских телефонов. Подозреваю, что если бы начал его осиливать, то было бы страшно.

2 июня  · 4,9 K
Прочитать ещё 68 ответов

Представьте, что вам сказали, что вы должны выбрать всего 10 книг, и это всё, что вы сможете читать до конца жизни. Что это будут за книги?

Mergen M  · 2
Студент
  1. Богатый папа Бедный папа.

2. Оно Стивен Кинг.

3. Таинственная история Билли Миллигана.

4. Тонкое искусство пофигизма.

5. Квадрант денежного потока.

6. Кэрри.

Дневник памяти, Виноваты звезды, Три метра над уровнем неба, Три метра над уровнем неба Я тебя хочу.

4 дня назад  · 1,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Посоветуйте длинное фэнтези, состоящее из нескольких книг, вроде цикла "Ведьмак" Сапковского?

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС

В свое время с огромным удовольствием прочитал тетралогию Тэда Уильямса Память, Скорбь и Терн (у нас издавалась под названием Орден Манускрипта). С ведьмаком сравнивать трудно, но мне кажется, что книга посильнее Сапковского.

Прочитать ещё 3 ответа

Какого возраста надо достичь для того, чтобы прочесть серию книг "Ведьмак"?

Серьёзно о несерьёзном. Актуально о неактуальном.  · music.yandex.ru/album/6880286

Сериал от Netflix достаточно вольная адаптация книг. Первые две книгиСапковского представляют своеобразный пересказ классических сказок, с добавлением фольклора и мира, который был придуман автором. Так как первые две книги это, по сути, сборники рассказов, и, по мнению многих, они считаются лучшими, то рекомендуем начать именно с них. Дальше вам решать, продолжать чтение или нет. Ведьмак это фэнтези, которое хоть и имеет в своей структуре постмоернестическое повествование, но там все не настолько вызывающе, чтобы причислять к развратным книжкам, и открещиваться.

30 января  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую книгу вы бы советовали не читать?

Опытный новичок

Умоляю, не читайте то, что Вам не нравится. Никто ведь не заставляет штудировать атлас по анатомии человека. Каждый должен выбрать свой путь. Лично я никогда даже не начну книженции про Гарри Поттера.

2 июня  · 3,8 K
Прочитать ещё 46 ответов