Посоветуйте литературу, которая была бы в помощь начинающему воспитателю в дет.саде?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
Образовательные услуги для дошкольников. Уход и присмотр. Бассейн детям от 2-х месяцев...  · 9 июл 2020  · garmoniya-sad.ru

Когда мы принимаем на работу воспитателей, просим еще раз прочитать что свойственно детям в каждом возрасте. Ведь ребёнок двух лет сильно отличается от трёхлетки и так далее. Это важно учитывать при общении и воспитании детей, для понимания специфики работы в возрастной группе. Казалось бы это простой вопрос для педагога-дошкольника, но многие затрудняются.

Я бы посоветовал бы ознакомиться с работами Януша Корчака, выдающегося еврейского педагога, чьи работы пропитаны гуманизмом и профессионализмом