Посоветуйте литературу на тему: «как общаться с девушками»?

Анонимный вопрос  ·  
3,7 K
SEO, маркетинг, малоизвестные писатели, соционика, Кортасар, Борхес

Девушки разные. Лично я когда листала книги из серии "как общаться с девушками" была в недоумении, потому что это ну очень нежизнеспособные советы. Некоторые советы отвратительны сами по себе, а некоторые не подходят определенным людям.

Вообще совет про Дарси не так уж и плох, по крайней мере в том, что можно перенимать некоторые вещи из художественной литературы. Главное, что-то подходящее под себя выбрать и под тот тип девушек, который привлекает. Ну и пожалуй, расслабляться надо уметь. Не нарочитую вальяжность на себя натягивать, а именно расслабляться. Но это целая наука. Научусь - может быть, расскажу как =)

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 6 ответов
В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян

Рекомендую загуглить 3 авторов:

• Лейл Лаундес
  • Чарли Хуперт
  • Патрик Кинг
    Рекомендую начать с книг Лейл Лаундес "Как говорить с кем угодно и о чем угодно" и "Скрытые сексуальные сигналы"
Комментировать ответ...
Видеоответы
Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

Посмотреть

Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Узнать

Как правильно начать и построить диалог с близким человеком на серьезную тему?

Открыть

Почему мужчинам больше нравится незащищенный секс?

Посмотреть

Что нужно начать изучать в 18, чтобы хорошо жить в 30?

Узнать

Как научиться разговаривать с незнакомыми людьми?

Открыть

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Посмотреть

Что следует читать тому, кто хочет писать небольшие рассказы, но не умеет красиво излагать мысли?

Узнать

Почему европейские женщины не делают макияж, маникюр, укладку и прически?

Открыть

Существуют ли плохие и хорошие вопросы?

Посмотреть

Я остался без работы. Есть ли положительные стороны в моей ситуации?

Узнать

Как понять, что нужно идти к психотерапевту?

Открыть

Существуют ли какие-то особые правила этикета в интернете?

Посмотреть

Что психологи обожают в своей профессии, а что — ненавидят?

Узнать

Как понять, что я схожу с ума?

Открыть

Посоветуйте пять полезных привычек с утра, которые сделают мою жизнь лучше?

Посмотреть

Как понять, есть ли суицидальные наклонности у человека, который много шутит про самоубийство?

Узнать

Как написать книгу?

Открыть

Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

Посмотреть

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

Узнать

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Открыть

Как поднять себе самооценку?

Посмотреть

Как бороться с ОКР, к какому специалисту обращаться, к психологу, к психиатру или к психотерапевту?

Узнать

Я правда должна заниматься сексом в отношениях, если мне не хочется?

Открыть

Студент,люблю читать TheQuestion

Посоветую не литературу,а ютуб канал очень опытного человека,который разбирает множество проблем на тему отношений,общения и т.п.

Считаю,что лучше и слышать,и видеть того,кто тебе это говорит.

Канал Максим Дивертито

Комментировать ответ...
Блог для крутых парней: https://vladmakeev.net
Лучшая книга, которую можно найти на эту тему - это "Models" от автора Марка Мэнсона (который написал "Тонкое искусство пофигизма").  Книга не переводилась на русский язык, к большому сожалению, так что кидаю ссылку на английскую версию. Читать книгу Автор учит осваивать свою чувственную часть, чтобы находить точки соприкосновения, но вместе с тем учит брутальной... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Milena Gromova  ·  -9

здраствуйте. читайте все книги, я говорю в смысле не ищите какуюто особенную книгу. на свете очень много познавательных книг. читайте и читайте. удачи

Комментировать ответ...
Ленивая жопа
#1 Эрик фон Марковик «Метод Мистери» Эту книгу я ставлю на первое место с огромным отрывом от всех остальных. Этот человек – первопроходец в современном пикапе. Каждый отрывок – кладезь полезнейшей информации. Несмотря что автор – канадец, основной принцип соблазнения девушек везде одинаков. Тем более что Алекс Лесли, при всех его заслугах, «позаимствовал» полкнижки... Читать далее
Комментировать ответ...
рода княжеского, литературный самоубийца

Джейн Остин " Гордость и предубеждение". Всем нравится мистер Дарси) Лучше книги не найдешь.

а это - чтобы было ровно 140 символов ... и это тоже. и это. и это. и это

Мне не нравится Дарси) Хотя у меня скорее предубеждение))

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие книги по психологии общения с людьми вы можете посоветовать?

Смотря что понимает автор под понятием "Психология общения". Т.к. спектр очень широк.

От работы Р. Гандапаса "Камасутра для оратора", до Р.Чалдини "Психология влияния". Может А.Пиз, П.Экман.

Можете прочесть Э.Шострома "Анти карнеги (человек-манипулятор)" - Основной идеей книги является противопоставление двух типов поведения и жизни людей: манипулятивного (основанного на отношении к себе и другим людям как к неодушевлённым вещам, средствам достижения определённых целей) и актуализационного (основанного на искреннем самопроявлении, принятии самого себя и других в качестве самоценных личностей).

Посмотрите книги от издательства "Манн, Иванов и Фербер" - очень много книг по общению, можно подобрать с десяток достойных. 

Если же интересует не научпоп, то вводите в поисковике "Психология общения учебник" и изучайте.

1 марта 2017  ·  105

Посоветуйтн книг,про отношения учительницы с ученицей,пожалуйста!! ?

"Бедная счастливая Колыванова" Улицкой; не стоит искать там описаний любовностей, но достаточно иронично, грустно и правдиво затрагивается именно тема отношений. Или их невозможности. И её последствий. А вообще проще погуглить фильмы на тематику, а далее поднять литературную основу, например, "Девушки в униформе" и многое другое.

19 сентября 2017  ·  < 100

Что делать девушке, если она нравится многим парням? (Приветствуются какие-либо источники со статьями, книги по теме, собственный опыт)

Arina Daze  ·  2,6K
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза

Статей и книг на эту тему не читала, поэтому исключительно собственный опыт. Если ты нравишься многим парням, то флиртуй с ними, улыбайся, общайся, принимай те из предложений, которые ты тебе приятны, принимай помощь и подарки. Будь расслаблена и уж тем более не думай, что это какая-то твоя проблема и ты кому-то обязана на основании того факта, что ты нравишься. В общем - спокойно нравься дальше.

23 ноября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Книги для общения с девушками?

Школяр

По своему опыту книги не играют большую роль в общении с девушкой, главное опыт
Вы попробуйте пообщаться с ней как с другом или приятелем, показывая, что "доверяете ей". С уважением, но не перегибайте палку в общении. Не переигрывайте. Общайтесь, как бы Вы хотели, чтобы общались с Вами.
А конкретно по книгам, то "Разбиватель сердец" Михаила Веллера.

13 мая 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Посоветуйте приличную литературу о свободных/открытых отношениях?

главный редактор журнала поэзии «Воздух»

Несколько лет назад был издан русский перевод отличной англоязычной книжки «Этика бл**ства», написанной американками Кэтрин А. Лист и Досси Истон. В лёгкой и непринуждённой манере книжка рассказывает о том, как вести богатую и разнообразную личную жизнь — и при этом оставаться в разумных этических рамках.

7 ноября 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ