Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую литературу посвященную психологии убийц, маньяков, преступлений посоветуете?

Любая литература будет интересна, спасибо.
МедицинаПсихология+2
Pervov
  · 602
Профессиональный психолог, лектор  · 30 авг 2021  · taplink.cc/v.person.psy
«Анатомию человеческой деструктивности» Э. Фромма в первую очередь.
В дополнение можете погуглить инфу о тёмной триаде — это 3 личностные черты (нарциссизм, макиавеллизм, психопатия), обладатели которых склонны к агрессивно-манипулятивному обращению с другими людьми. В худших случаях это воплощается в физическом насилии вплоть до убийств и истязаний.
И к полемическому вопросу о том, становятся ли убийцами и преступниками индивиды с какими-то особыми психологическими изъянами или такая страшная динамика психологически возможна для любого человека, почитайте о Стэнфордском тюремном эксперименте и эксперименте Милгрэма (социальная психология), если вы ещё с ними не знакомы.
Связаться лично, записаться на курсы и почитать посты о психологии можно тутПерейти на taplink.cc/v.person.psy
Буду изучать, спасибо)
Филолог, эксперт сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Рассказываю об интересных...  · 30 авг 2021
Не знаю, как насчет строго научной литературы (тут я не эксперт), но в плане научно-популярных изданий о психологии убийц могу посоветовать книги Джона Дугласа — американского криминалиста и криминолога, опытного профайлера ФБР и создателя уникальной методики поиска преступников по их психологическому портрету. Для изучения поведения серийных маньяков он брал интервью у... Читать далее