Посоветуйте не сложные игры в карты 36 шт. на двоих.

ИгрыКарточные игрыИгральные карты
Степан Мальцев

Я предпочитаю сундук. Вот правила сундука: 2 - сколько угодно чел. примерно 15 мин

Сундук - 4 одинаковые карты (4 короля, 4 десятки, 4 дамы и т.п.)

Каждому игроку дается по 4 карты. Цель игры - набрать как можно больше сундуков. Первый игрок задает вопрос:

  • Вася, а у тебя есть ... (шестерка) (и дальше идет название карты: шестерка, валет и т.п.)? (Спрашивать можно только про те карты, которые есть у тебя).

Далее второй игрок отвечает, имеет ли он хотя бы одну такую карту. Если ответ да, первый игрок продолжает спрашивать, а если нет - он берет карту из колоды и ход переходит дальше.

  • У тебя шестерка ... (одна) (и дальше ижет кол-во таких карт от 1 до 4)

Если да, то следующий вопрос.

  • Она ... (красная) (здесь только два варианта красная или черная)

И следующий вопрос:

  • Это ... (черви) (здесь игрок называет масть)

Если человек угадал все, ему отдается эта карта. Таким образом игроки спрашивают друг у друга про карты и набирают сундуки)

Игра заканчивается когда колода кончается и все карты лежат в сундуках)))

Живу и радуюсь жизни  · 14 мар 2021

Для двоих могу посоветовать классический пасьянс «Косынка» https://razlozhi.online/ . Это один из самых популярных карточных пасьянсов в мире. Цель игры: разложить карты по мастям в порядке от туза до короля в четыре стопки.

Например игра в дурака. Раздаются всем игрокам по 6 карт и ставят козырь. Тот у кого останется карты тот дурак. И соответственно проиграл. Надеюсь помогла ;)
Например игра в дурака. Раздаются всем игрокам по 6 карт и ставят козырь. Тот у кого останется карты тот дурак. Очень лёгкая игра. Но ещё можете на желание играть.