Посоветуйте нормальный погодный бот для Telegram?

ПогодаТелеграм+2
Сымбат Кельдибекова
Техническая поддержка пользователей Телеграмм  · 22 авг 2020  · telegram-rus.ru

Не всем пользователям удобно задействовать различные сайты и специализированные приложения, чтобы узнавать погоду в своем городе на ближайшие дни. Специально для таких ситуаций энтузиастами был разработан бот для мессенджера Telegram, который имеет название WeathersBot. Его принцип функционирования заключается в том, что вы отправляете ему свою текущую локацию, а он показывает температуру и другие показатели на определенный период времени, который можно задать вручную.

Для начала взаимодействия с WeathersBot потребуется ввести название этого сервиса непосредственно в поиске самого приложения, а затем запустить найденного бота. Там остается только кликнуть по большой кнопке “Определить геолокацию” и дождаться появления соответствующей информации на экране.

Подскажите нормальный погодный бот для телеграмм - WeathersBot погодный бот.png

Дополнительно этот бот поддерживает две другие функции, которые тоже часто оказываются полезными. Первая - отправка уведомлений с актуальной погодой. Пользователю потребуется выбрать время, в которое он хочет получать сообщения с информацией, а затем они будут показываться в пуше, если, конечно, присутствует соединение с интернетом.

Вторая доступная опция - чат в режиме реального времени. Это не такой полезный инструмент, но может пригодиться тем, кто хочет пообщаться с другими желающими в своем городе. Чат будет доступен только после определения геолокации и только с теми людьми, которые используют данного бота и находится поблизости.

Важное уточнение! WeathersBot берет актуальную информацию с сайта GisMeteo, поэтому если вы доверяете данному источнику, можно смело устанавливать этот сервис и узнавать погоду в любое удобное время.

Бот нормальный, но пока не работает с форумами телеги, а жаль ….