Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте (очень интересные) книги про искусство?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Лиза Носкова
  · 343
На Кью задали 1 похожий вопрос

Это большая тематика. Вы бы указали хоть сферу)

Я в свое время увлекалась Ван Гогом. Вот про него есть художественная книга Ирвинга Стоуна "Жажда жизни". Читала в юности, но она затронула мое сердце и спустя более десятка лет я довольно часто вспоминаю об этой книге.

Библиотека по творчеству в Telegram: https://t.me/booksonart  · 21 авг 2020
Не знаю вашего возраста. Скобками отмечены любимые, самые интересный, на мой взгляд. Эти можно посоветовать детям 1. Играем в искусство: от реализма к абстракционизму. Наташа Кайя, Кира Мрик 2. Франсуаза Барб-Галль Как говорить с детьми об искусстве Общая история искусств 1. Филип Хук Завтрак у Sotheby's. Мир искусства от А до Я 2. Сюзи Ходж Искусство. 50 идей, о... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, какие книги про искусство самые интересные? — 3 ответа, задан 
Архитектура, книги, самообразование, общественные науки.  · 5 февр 2022
Насчёт самых интересных не скажу — во-первых, потому, что я мало читал книг по искусству; во-вторых, потому, что это сугубо индивидуальная, субъективная оценка. Но могу порекомендовать пару книг Джона Рёскина (1819—1900, арт-критик, мыслитель, общественный деятель), которые считаю достойными прочтения: "Лекции об искусстве" и "Теория красоты" (в дореволюционном издании выходила под названием "Искусство и действительность").