Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте очень красивое кино (кроме фильмов Уэса Андерсона, Тома Форда, Ксавье Долана, Дэвида Линча)?

Искусство и культураКинематограф
Liza Attwood
  · 8,6 K
независимый эксперт, атеист, либертарианец, кинокритик  · 5 июн 2018

В основном старенькие, но очень красивые:
"Леопард" Лукино Висконти
"Последний император" и "Конформист" Бернардо Бертолуччи
"Дурная кровь" Леоса Каракса
"Презрение" Жана-Люка Годара
"Самурай" Жана-Пьера Мельвилля
практически все фильмы Вонга Кар-Вая
"Ран" Куросавы
"Двойная жизнь Вероники" Кшиштофа Кесльвского
"Близкие контакты третьей степени" Стивена Спилберга
еще "Унесенные ветром", два первых "Крестных отца", "Однажды в Америке" и "Апокалипсис сегодня"

Неуверенный в себе амбивёрт. Веду неинтересный паблик о кино. https://vk.com/fuckingperfec...  · 24 янв 2018
"По млечному пути" Кустурицы - во всех смыслах красивое кино. Визуально - передан колорит местности, красивые пейзажи, много-много символов. Музыкально - там, где нужно быстро, и где не нужно - медленно и мелодично. Ну и конечно, Моника Белуччи как всегда прекрасна. Трилогия "Три цвета" Кшиштофа Кеслевского - опять же, красавица в главной роли (Джульет Бинош в первой... Читать далее
Jack of all trades, master of none  · 7 сент 2017

Если акцент именно на красоте, то мой совет - фильмы Николаса Виндинг Рефна, а именно Драйв, Только Бог Простит и Неоновый Демон. Потрясающие атмосфера и цветовое решения, отличная музыка, ГГ подобраны тоже очень даже неплохо.

В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян  · 24 янв 2018

"Великая красота" Соррентино, "Молодой Папа" (отличный сериал от него же), "Тетро" Фрэнсиса Форда Копполы, "Древо жизни" Терренса Малика, "Ушедшие" (2008), "Патерсон" Джармуша

студент-историк  · 23 апр 2018
Обратите внимание на работы Тарсема Сингха, я хоть и видел лишь часть, но то же "Запределье" обладает очень хорошим визуальным рядом, да и клип к Losing My Religion является показательной работой. Особое отношение к декорациям, цветам и при этом наполненность смыслом- это то что характеризует работы данного режиссера. Ну и на вскидку могу упомянуть: Амели, Я-Начало и... Читать далее
Музеолог  · 5 июн 2018

"Любовное настроение" Вонга Кар Вая. Великолепно эстетичный, музыкальный фильм. Чудо просто. Наслаждаешься каждым моментом. От начала до конца. Как кадры и сюжет великолепно идеальны.

маленький, зеленый, мудрый  · 30 нояб 2017
К европейцам и американцам обязательно добавит азиатов. По-своему очень красивы многие азиатские фильмы, например: 1) Герой, 2002г. - Чжан Имоу (Китай) 2) Крадущийся тигр, затаившийся дракон, 2000г. - Энг ли (Китай) 3) Весна, лето, осень, зима и снова весна, 2003г. - Ким Ки Дук (Юж. Корея) 4) История двух сестер, 2003г. - Ким Чжи Ун (Юж. Корея) 5) Кикудзиро, 1999г. -... Читать далее
Вольный гуманитарий  · 8 сент 2017

Ну, например:

  1. Лобстер (реж. Йоргос Лантимос, 2015 г., Греция, Ирландия, Нидерланды, Великобритания, Франция);
  2. Небо над Берлином (реж. Вим Вендерс, 1987 г., Германия, Франция);
  3. Мои черничные ночи (реж. Вонг Кар-Вай, 2007 г., Гонконг, Китай, Франция).
Человек из интернета Анимешница Прикладная герменевтика, истолкование смыслов - это ко...  · 4 июн 2018
"Под солнцем Тосканы" - очень красивый, приятный, фильм-мелодрама о поиске себя и новой любви. "Ворон" -  мрачный, но очень атмосферный и красивый фильм о мести и справедливости, и о добре с кулаками" Мне визуально нравится "Он - дракон". Фильм глупый ,но это милая и красивая сказка про любовь с очень эстетичными главными героями и пейзажами Все фильмы Кэмерона -... Читать далее

Если любите ретровейв и безумно красивую картинку с мягкими неоновыми цветами, растянутую на 2 часа, но без особо напыщенного сюжета, то посмотрите "По ту сторону чёрной радуги".