Посоветуйте первую бюджетную электрогитару?

Timuras Noormas
  ·
828

в этом деле главное не ошибиться и не отбить желание) у меня такая, на ней очень удобно играть и звук хороший, хоть она и недорогая) 100% советую, у них есть разные модели в бюджетном сегменте)

https://youtu.be/TlotXkGP8-s

10 апреля  · 135
Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа

Отличный вариант для новичка! Это страт, а исполнение шикарное=)

Мне нравится этот звук, плотный с кристально чистым звуком https://www.youtube.com/watch?v=ui7OD2rfAoY

10 мая  · < 100
Комментировать ответ...
Марк Шекли  · 3,5K
Музыкант.
Это и просто и сложно одновременно. По сути для обучения подойдет почти любая гитара в рабочем состоянии и без дефектов. То есть: Это не должна быть отсыревшая донельзя деревяшка(если что, то для гитары есть предельно допустимый предел влажности корпуса), гриф должен быть "ровным"(имею ввиду прогиб относительно игровой поверхности грифа и струн)... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую гитару купить для новичка? Как не ошибиться и выбрать по доступной цене. Желательно с вариантами выбора?

Dmitriy R.  · 10,1K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель

Если вы в Москве, то идите в Муздеталь (musdetal.ru), там достаточно большой выбор недорогих акустических инструментов, на которых при этом можно играть и учиться, и доброжелательные и разбирающиеся в них продавцы. Выбираете то, что вам нравится и советуетесь с ними.

Прочитать ещё 1 ответ

Какую недорогую акустическую гитару стоит взять тому кто учится играть на гитаре?

Здравствуйте. Могу посоветовать по собственному опыту, на которой сам учусь играть J.Karlsson SMC39. Стоимость ее бюджетная, выбирал из недорогого сегмента. Форма у довольно удобная, корпус немного уменьшенный. Дека из ели сделана, гриф из палисандра. Ну и звук не плохой. В общем по мне так цена-качество норм.

J.Karlsson SMC39 классическая гитара с АНКЕРОМ2.jpg
1 мая  · 304
Прочитать ещё 6 ответов

Стоит ли идти в музыкальную школу на классическую гитару, если будущее связываешь с электрогитарой?

Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · vlaman-school.ru

Стоит перестать *связывать будущее* и начать играть на любой доступной гитаре (она прямо сейчас где-то висит на какой-то стене, у каких-то друзей или родственников). Вся публика во круг гитары делится на играющих и мечтающих.

31 июля  · 299
Прочитать ещё 6 ответов

За какой срок можно научиться хорошо играть на фортепиано; гитаре?

Студент

Не берусь говорить за фортепиано, но могу дать неоднозначный ответ по поводу гитары.

Чтобы вызвать уважуху у пьяных работяг, вам достаточно знать 3 "блатных" аккорда, на которых держится основной пласт русской музыки, начиная от блатных песен, заканчивая Цоем и Группой Газа.

Понятие "научился играть на гитаре" состоит не из одного лишь "умею быстро переставлять пальцы и попадать в ритм", в это входит знание нотной грамоты, знание гамм, понимание инструмента, мобильность пальцев и многое другое.

Всё зависит лишь от того, на каком уровне вы хотите играть и хотите ли развиваться. Чтобы упростить себе работу, можно либо найти учителя, который укажет на ошибки, либо прошерстить весь интернет в поисках нужной информации. Всё в ваших руках!

13 мая 2018  · 2,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько нужно денег для того, чтобы купить бюджетный комплект для игры на электрогитаре?

Инженер (строитель) по поиску работы, пытаюсь в кондитерское дело. Люблю...

Не так давно заходил в музыкальный магазин за струнами и каподастром, между делом разговорился с продавцом, а чуть позже обратил внимание на огромную, в мой рост, яркую упаковку с изображением электрогитары. Естественно, заинтересовался, что это такое. Оказалось, это полный комплект для начинающего "электрогитариста" 😀. Стоил он порядка 18к ₽. Как мне объяснили, если ты только начинаешь осваивать электро, то бери что попроще, а по мере развития делай вывод, какой инструмент тебе будет нужен дальше. Нет смысла покупать оборудование за овер9000.

В том комплекте было все: гитара, комбик, провода. За такие деньги наверное самый оптимальный выбор.

Ну а так, если уже есть опыт или люди в окружении могут подсказать лучше, то советуйтесь с ними. Помните, что не всегда самое дорогое - самое лучшее (в разумных пределах)

7 мая 2018  · 318
Прочитать ещё 2 ответа